Ребёнок получил ожоги, упав на горку для скейтбордистов в Нур-Султане
Полуторагодовалый ребёнок получил ожоги второй и третьей степени, упав на металлическую часть горки для скейтбордистов в парке "Жетысу" в Нур-Султане.
Об этом сообщает Orda.kz.
Информация о пострадавшем малыше появилась в Instagram-паблике zhaloby_astana.
По словам мамы, ребёнок бегал по парку, споткнулся и упал на металлическую часть горки для скейтеров, раскалённой от солнца.
- Нас госпитализировали в ожоговое отделение, в данный момент ребёнок находится в больнице, где ему предстоит долгое лечение, а также множество ограничений как минимум на месяц, - пишет мама ребёнка.
У малыша высокая температура, ему регулярно делают перевязки, ставят системы и уколы.

Фото: zhaloba_astana 
Фото: zhaloba_astana 
Фото: zhaloba_astana
В управлении общественного здравоохранения столицы нам ответили, что ребёнка уже выписали.
- Ребёнок 2019 года рождения поступил 16 июня с термическим контактным ожогом. Пациент выписан из больницы 24 июня и отправлен на дальнейшее наблюдение врачей, - ответили в ведомстве.
Мама малыша через социальные сети требует от акимата решить вопрос безопасности детей в парке, так как её обращение через портал IKomek не дало результатов. Женщина утверждает, что ответа нет уже две недели.
Как и в случае с пострадавшими в алматинском фонтане, пользователи социальных сетей разделились на два лагеря: кто-то считает необходимым решить вопрос безопасности, другие же винят мать ребёнка. Стоит отметить, что горки для скейтбордистов в мире зачастую делают из дерева для безопасности катающихся.
В пресс-службе акимата Есильского района сообщили, что парк «Жетысу» находится на реконструкции со второго июня и проход в скейт-зону огорожен.

- Однако зафиксированы случаи, когда посетители, пренебрегая правилами безопасности проникают на участок, где ведутся ремонтные работы. Просим жителей проявлять бдительность при проведении досуга на свежем воздухе, а также соблюдать технику безопасности. Также отметим, что в ходе ремонтных работ руководством парка вокруг зоны скейт-парка планируется установка ограждений, - сообщили в акимате района.

В этом году это уже второй несчастный случай с ребёнком, пострадавшим на общественном пространстве столицы. В апреле четырёхлетний ребенок после игры на горке остался без пальца. Власти обещали, что окажут материальную помощь семье пострадавшего малыша. Горку демонтировали.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



