«Ребята успели выпрыгнуть с капота, а она не смогла» — подробности гибели студентки в Уральске
Фото: El.kz
Девушка училась в педагогическом колледже Уральска, передает Orda.kz со ссылкой на "Мой город".
Трагедия произошла 5 января. В тот день в больницу доставили 17-летнюю девушку, которая, не приходя в сознание, скончалась. Стало известно, что она была студенткой третьего курса педагогического колледжа в Уральске. Её куратор Ляззат Есенова рассказала, что узнала о смерти ученицы от родителей. Аяулым училась по специальности «учитель английского языка начальных классов».
«Аяулым в день трагедии отпрашивалась погулять со своими подругами — студентками из Актобе. Ее не пускали, но потом все-же разрешили выйти на полчаса. Всего их было четверо: двое парней и две девушки. По рассказам родителей, один из друзей водит машину, и они решили привязать к ней капот и покататься. Сделали из него сани. Говорят, ребята успели выпрыгнуть, а она сидела посередине и не смогла спастись. После удара в столб, у нее изо рта пошла кровь. Ребята сильно испугались. Ее повезли на такси навстречу скорой помощи, чтобы не тратить время. Она умерла по дороге в больницу», — рассказала Ляззат Есенова.
Куратор отметила, что Аяулым была очень способной ученицей. Обучалась на гранте. Была общительная, спокойная и жизнерадостная.
«Это тяжелая утрата. Для своей мамы она была как подруга, помогала с детьми. Единственная дочь в семье», — рассказала педагог.
С Аяулым простились 7 января.
Читайте также:
Лента новостей
- Трёхсторонние переговоры по Украине в Абу-Даби перенесли
- На юге Турции перевернулся пассажирский автобус: есть погибшие
- Школьников Усть-Каменогорска снова оставили дома из-за смога
- Египет приоткрыл двери для сектора Газа
- В Алматы мужчина погиб под колёсами грузовика
- Алматинца оштрафовали за фейк о проекте новой Конституции
- Два пожара за два дня произошло на строящемся мосту в Павлодаре
- Февраль с характером: Казахстан ждут морозы, снег и ночи до −35
- С 1 февраля в Казахстане ужесточили приёмку высотных жилых домов
- Более 70 человек погибли при оползнях в Индонезии
- Парады планет и солнечное затмение: что ждать в небе в 2026 году
- Дождь и туман: прогноз погоды на 1 февраля
- Туристка из Китая пострадала в горах Алматы
- В Павлодаре горел строящийся мост
- Заключённый погиб в области Абай
- «Буллинга не было»: в департаменте полиции Алматы прокомментировали дело
- В Атырау уволили акима из-за застройки «зелёного пояса»
- Рыбакина победила первую ракетку мира и выиграла Australian Open — 2026
- Волна массовых протестов прокатилась по США
- Нигериец в алматинском аэропорту, Галкин в прайме, вечная молодость реальна: соцсети этой недели



