Развод Кабатова, невозмутимый Трамп и мочалки в Милане: что обсуждали в соцсетях на неделе
Коллаж Orda.kz
Почему шоумена Турсынбека Кабатова обвиняют в измене и в том, что он «заблокировал» собственных детей? Что снимали казахстанцы в Милане на матче «Кайрата»? И почему Трамп снова стал мемом? Orda.kz рассказывает в еженедельном обзоре соцсетей.
Семейный скандал, который затронул сердца
Казнет пережил новую волну драмы после откровенного интервью певицы и продюсера Молдир Мукановой, бывшей жены шоумена Турсынбека Кабатова.
Молдир призналась, что узнала о любовнице мужа ещё 14 лет назад, но молчала ради семьи. Сейчас не молчит: в интервью она рассказала, что Кабатов купил любовнице квартиру, машину и дарил бриллианты, а потом заблокировал жену и их детей в мессенджерах.
Турсынбек ответил, что никого не блокировал и всегда рядом с детьми. Однако интернет уже сделал свой выбор — под его постами появились сотни комментариев в духе «извинись публично», ну и привычного уже бойкота:



Сочувствующих Молдир оказалось больше. Блогер Куралай Сериккызы, у которой миллионная аудитория, призналась, что интервью Молдир «всколыхнуло старую боль».
«Счастье — это не „с кем быть“, а „как быть счастливой“»,написала она.
Милан, мочалки и «Кайрат»
На неделе футбольные страсти переместились в Италию, где «Кайрат» сыграл с «Интером». Матч закончился поражением 2:1, но казахстанские фанаты не унывали. Выяснилось, что за «Кайрат» болеют не только дома, но и в Бельгии, где у клуба есть собственный фан-клуб.
Наши соотечественники, живущие в Италии, делились кадрами с трибун, а кто-то специально прилетел на игру.



В Сети шутили, что главным символом поддержки стали не шарфы, а легендарные мочалки в цветах клуба — жёлто-чёрные, как и футболки игроков.
Кроме того, в соцсетях завирусилась драка, произошедшая во время игры.
В чём причина — этот вопрос остается неясным, но пользователи твердят, что казахстанцев спровоцировали:
«Наши знакомые сидели рядом, говорят, что интеровцы сверху плевали вниз на кайратовцев, разливали пиво, оскорбляли. Наши, долго не думая, полезли, как пауки, разбираться»,комментирует пользователь видео.
В Казахстане тем временем пользователи массово постили в Threads фото заснеженных улиц и благодарили зиму.
«Кто всю весну, лето и осень жаловался на самокаты, теперь могут насладиться их отсутствием!»написал один из пользователей.


Другие же люди считают, что больше тревожит ненависть.
Фото недели
А вот главная мем-сцена недели пришла из-за океана. На встрече Дональда Трампа с представителями фармкомпаний в Овальном кабинете в обморок упал Гордон Финдли, топ-менеджер компании Novo Nordisk (производителя Ozempic и Wegovy).
You may notice that RFK Jr. flees the scene after Novo Nordisk Executive Gordon Findlay collapsed in the Oval Office.
— Lucas Sanders 💙🗳️🌊💪🌈🚺🟧 (@LucasSa56947288) November 6, 2025
What was he running away for?
pic.twitter.com/Vdn9DH5IXi
С ним всё в порядке, зато акции компании рухнули следом.
Производитель Ozempic упал в Белом доме и уронил акции.
— Sasha Sever Мерность седьмого Я✨✨✨ (@SashaSever12) November 7, 2025
Гордон Финдли является топ-менеджером Novo Nordisk, именно эта компания производит Ozempic, Rybelsus и Wegovy.
Всё произошло во время мероприятия с Трампом с производителями лекарств в Овальном кабинете, сообщает Fox News pic.twitter.com/pjT3oZUwyY
Интернет отреагировал мгновенно: теперь по Сети гуляют мемы, где Трамп стоит невозмутимо, а за ним на полу лежит создатель Оземпика.
📸 PHOTO OF THE DAY
— Ded Danda (@dyadyaseka59779) November 6, 2025
Trump is standing in the Oval Office, while behind him, upside down, lies the unconscious top executive of Novo Nordisk, Gordon Findley.
I don’t know why, but this really cracked me up😂😩 pic.twitter.com/je0h3UEXlc
Ради справедливости скажем, что стоял так Трамп вовсе не долго, но соцсетям этого уже не доказать.
Читайте также:
Лента новостей
- Похолодание и дожди — прогноз погоды на 16 апреля
- Переговоры в Вашингтоне: о чём говорили Рубио и Жумангарин
- Иран пригрозил перекрыть Красное море и Персидский залив из-за блокады США
- «Ни пройти, ни проехать» — жители Атырау жалуются на последствия сильного дождя
- Скандал в полиции Атырау: экс-главу горотдела отправили в ИВС
- Ограничения на рейсы в Дубай из Казахстана продлили до конца августа
- Аэропорт Уральска продавал топливо по разным ценам
- Казахстан ратифицировал изменения в конвенции о правовой помощи
- Жанаозен затопило после дождей: военных подключили к строительству дамбы
- В области Абай одобрено 12 инвестиционных проектов
- Акима из Шымкента наказали за избиение? В АДГС огласили результаты проверки
- В ВКО задержали блогера после батл-эфиров в TikTok
- Россия признала: самолёт AZAL под Актау сбила система ПВО
- 600 обращений за год: в Астане подвели итоги работы TazaQazBot
- Государство забрало у частника земельный участок за два млрд тенге в горах Алматы
- Казахстан уязвим перед угрозой селей — депутат
- Казахстанская птицефабрика из помёта выработала 15 млн кВтч электроэнергии
- В Турции вновь стреляли в школе: четыре жертвы, десятки раненых
- Пугал ребёнка и шумел ночами: в Павлодаре выселили надоедливого соседа
- Почту в Казахстане официально превращают в мини-банк? Как это будет работать



