Раскалённое масло облило рабочего с ног до головы в Петропавловске

cover Фото: Qaz-media.kz

Цистерна с техническим маслом взорвалась на бетонном заводе в Петропавловске. 51-летний оператор получил ожоги почти всего тела, сообщает Orda.kz со ссылкой на QazMedia.

Масло в одной из цистерн загорелось утром 8 июля. Рядом стоял оператор, который проводил плановый обход оборудования. После взрыва раскалённое масло попало на мужчину.

Пострадавшего увезли в многопрофильную больницу Петропавловска. Врачи насчитали термические ожоги второй и третьей степени примерно на 95 % поверхности тела. Сейчас мужчина лежит в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности. Следователи выяснят, почему загорелось масло, и проверят, как на заводе соблюдали пожарную и промышленную безопасность.

Ранее мы сообщали, что В Усть-Каменогорске после аварии на ТОО «Казцинк» в атмосферу попало 2,8 тонны цинковой пыли. По результатам проверки экологов на предприятие наложили штраф в размере 60 миллионов тенге.

Читайте также:

Лента новостей

все новости