Работники «Казатомпрома» пожаловались Токаеву на угрозы и кумовство нового руководителя
Коллектив центрального аппарата АО «Национальной атомной компании «Казатомпром» и его дочерних предприятий пожаловался Касым-Жомарту Токаеву на главного директора по производству Аслана Булекбая.
Сотрудники заявляют, что Булекбай во время совещаний «нарушает все нормы этики и политики компании, переходит на личность и угрожает увольнением работникам центрального аппарата и дочерних предприятий «Казатомпрома». По словам сотрудников, он якобы единовременно безосновательно уволил пятерых генеральных директоров уранодобывающих компаний и планирует уволить еще пятерых работников. Сотрудники считают, что это делается для того, чтобы назначить «своих приближённых друзей на эти должности".
По словам сотрудников, в компании растёт социальное напряжение.
«Мы подтверждаем, что такая ситуация сложилась, это только моё мнение, мнение корпоративного центра и генеральных директоров дочерних предприятий», – подтвердил Orda.kz гендиректор ТОО «Институт высоких технологий» («дочка» «Казатомпрома» – Авт.) Руслан Батиев.
Сотрудники предприятия просят президента, министра энергетики и других высокопоставленных чиновников провести тщательное расследование вышеуказанных обстоятельств и уволить из «Казатомпрома» Аслана Булекбая и главного директора по стратегии Ерлана Тлеугожина, который якобы пригласил Булекбая на работу.
Лента новостей
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить



