Пытался изнасиловать свою знакомую: алматинец получил пять лет тюрьмы

К пяти годам тюрьмы приговорен 48-летний мужчина, пытавшийся изнасиловать свою знакомую.
Следствие установило, что мужчина со своей жертвой были знакомы недолго. Под предлогом демонстрации своих работ по ремонту квартир, он заманил женщину в квартиру и пытался ее изнасиловать.
Ничего не вышло, так как женщина стала активно сопротивляться и, освободившись, сразу сообщила о насильнике в полицию.
"В последующем он был заключён под стражу и этапирован в следственный изолятор. Для установления всех обстоятельств совершенного преступления, были проведены судебно-медицинская и судебно-биологическиая экспертизы, выводы которых в совокупности с показаниям потерпевшей и признательными показаниями подозреваемого гр.Т., позволили предъявить ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 24 ч.3, 120 ч.1 - покушение на изнасилование. Собранные следователем УП Алатауского района доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гр. Т.», - резюмировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник полиции Рустам Абдрахманов.
Приговором Алатауского районного суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно- исправительной системы средней безопасности.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету