«Пытали ребёнка»: в Балхаше сотрудника «Казахмыса» обвинили в жестоком насилии над восьмилетним мальчиком
В городе Балхаше набирает обороты громкий скандал. Местная жительница Мадина Досымбекова обвиняет сотрудника АО «Казахмыс» в жестоком избиении и пытках её восьмилетнего сына, сообщает Orda.kz
По её словам, ребёнка не просто избили — его пытали. Обвинения она выдвигает в адрес взрослого мужчины, сотрудника предприятия АО «Казахмыс».
«Моего восьмилетнего сына жестоко избили. Это был не просто акт насилия — это были настоящие пытки: ему ломали пальцы, били по голове, обжигали тело. Всё это совершил взрослый мужчина, сотрудник предприятия АО "Казахмыс"», говорится в её обращении, опубликованном в соцсетях.




Мать мальчика утверждает, что дело пытаются замять, поскольку предполагаемый насильник, по её словам, имеет связи в полиции, больницах и других госорганах. Она требует огласки и справедливости.
В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что по факту жестокого обращения с ребёнком возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование, назначены экспертизы.
В компании «Казахмыс» заявили, что обеспокоены ситуацией и выразили готовность оказать полное содействие следствию.
«Компания категорически не приемлет любые формы насилия и считает их абсолютно недопустимыми. В случае подтверждения вины сотрудника он понесёт наказание в соответствии с законом», отметили в пресс-службе.
Напомним, также сегодня стало известно, что трёхлетняя девочка получила тяжёлые травмы в частном детском саду в Атырау. Родители утверждают, что записи с видеокамер им не показали.
Читайте также:
Лента новостей
- Алматинцы пришли на крещенскую службу в храм иконы Божией Матери «Всецарица»
- В Жаркенте мать жестоко избила маленького сына
- Крещение в столице: сотни горожан окунулись в прорубь
- Аномальные морозы ударили по трубам: в Усть-Каменогорске без воды остались тысячи жителей
- Эксперты назвали страну СНГ, где почти не пьют
- Кто съел весь пломбир — в Казахстане резко выросло производство мороженого
- Немецкие военные без объяснений покинули Гренландию
- Тысячи погибших и цифровая блокада: что происходит в Иране
- Кремль учит казахский. Бажкенова осталась без адвоката. Токаев ставит карты на экономику
- Таджикские пограничники ликвидировали четырёх вооружённых боевиков из Афганистана
- «Мир» за миллиард: Трамп собирает собственный совет
- Казахстанский цифровой проект победил на международном конкурсе
- Восемь человек погибли из-за схода лавин в Австрии
- «Гренландия не продаётся»: против планов США на улицы вышли тысячи людей
- В Казахстане вступил в силу закон об искусственном интеллекте
- Мороз и снег — прогноз погоды на 18 января
- США вводят новые пошлины против восьми стран Европы из-за Гренландии
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft, требуя 134 млрд долларов
- Из-за погоды в аэропорту Алматы задерживают рейсы
- Не только прожиточный минимум: как теперь будут измерять бедность в Казахстане



