«Пытали ребёнка»: в Балхаше сотрудника «Казахмыса» обвинили в жестоком насилии над восьмилетним мальчиком

cover

В городе Балхаше набирает обороты громкий скандал. Местная жительница Мадина Досымбекова обвиняет сотрудника АО «Казахмыс» в жестоком избиении и пытках её восьмилетнего сына, сообщает Orda.kz 

По её словам, ребёнка не просто избили — его пытали. Обвинения она выдвигает в адрес взрослого мужчины, сотрудника предприятия АО «Казахмыс».

«Моего восьмилетнего сына жестоко избили. Это был не просто акт насилия — это были настоящие пытки: ему ломали пальцы, били по голове, обжигали тело. Всё это совершил взрослый мужчина, сотрудник предприятия АО "Казахмыс"»,  говорится в её обращении, опубликованном в соцсетях.



Мать мальчика утверждает, что дело пытаются замять, поскольку предполагаемый насильник, по её словам, имеет связи в полиции, больницах и других госорганах. Она требует огласки и справедливости.

В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что по факту жестокого обращения с ребёнком возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование, назначены экспертизы.

В компании «Казахмыс» заявили, что обеспокоены ситуацией и выразили готовность оказать полное содействие следствию.

«Компания категорически не приемлет любые формы насилия и считает их абсолютно недопустимыми. В случае подтверждения вины сотрудника он понесёт наказание в соответствии с законом»,  отметили в пресс-службе.

Напомним, также сегодня стало известно, что трёхлетняя девочка получила тяжёлые травмы в частном детском саду в Атырау. Родители утверждают, что записи с видеокамер им не показали.

Читайте также:

Лента новостей

все новости