Путина на переговорах в Стамбуле не будет, Трампа не будет тоже, и, скорее всего, Зеленского

cover Фото: kremlin.ru

Самолёт Ил-62М специального лётного отряда «Россия» с членами делегации для переговоров с Украиной приземлился в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Состав делегации, возглавляемой помощником Путина Владимиром Мединским, был утвержден за несколько часов до того.

Кроме Мединского, переговоры будут вести замминистра иностранных дел Михаил Галузин, начальник ГУ генштаба ВС РФ Игорь Костюков, замглавы Минобороны Александр Фомин и ещё четыре эксперта.

Тем временем Владимир Зеленский прибыл в турецкую столицу Анкару, где проведёт двустороннюю встречу с президентом Эрдоганом.

Дональд Трамп находится в турне по странам Ближнего Востока. Он допускал свой приезд в Турцию, «если на встрече будет Владимир Путин». Но не случилось.

Прямые переговоры с Киевом 15 мая в Стамбуле предложил президент России. Предложение касалось перемирия «без каких-либо предварительных условий». В ответ Зеленский заявил, что «будет ждать Путина в Турции лично».

Читайте также:

Лента новостей

все новости