«Путин сошёл с ума»: Трамп собирается ввести новые санкции против России
Фото: The White House / Wikimedia Commons, Public Domain
Дональд Трамп анонсировал новые санкции против РФ и раскритиковал Владимира Путина за очередную атаку на Украину, сообщает Orda.kz.
Как пишет Bloomberg, общаясь с журналистами в Нью-Джерси, американский президент заявил, что «определённо» рассматривает возможность ввести новые экономические ограничения против России. Причина в том, что РФ вторую ночь подряд атакует Украину ракетами и дронами, несмотря на все попытки США добиться прекращения огня.
«Мне не нравится то, что делает Путин. Он убивает множество людей, и я не знаю, что за чертовщина с ним случилась. Я знал его много лет, мы с ним всегда ладили, но сейчас он обстреливает города ракетами и убивает людей, и это мне совершенно не по душе. У нас переговоры в разгаре, а он запускает ракеты по Киеву и другим городам», — сказал Дональд Трамп.
Позже президент США опубликовал пост в соцсети Truth Social, где написал, что «Путин совсем сошёл с ума». Трамп также заявил, что если Путин попытается захватить всю Украину, это «приведёт Россию к краху».
Bloomberg отмечает, что новые санкции против РФ, анонсированные Трампом, могут включать ограничения в отношении корпорации «Роснефть» и торговли российской нефтью в целом.
Неделей ранее Трамп и Путин провели телефонные переговоры — тогда президент США отмечал, что разговор прошёл успешно, и выразил надежду на скорое начало полноценных мирных переговоров.
Читайте также:
Лента новостей
- Снижение базовой ставки в Казахстане: когда подешевеет рыночная ипотека
- Сулейменов дал совет казахстанцам по пенсионным накоплениям
- Как в Астане прошёл запуск аэротакси и сколько будет стоит полёт
- Град, ливни и жара до +43: прогноз погоды на 25-27 июля
- Китайские инвесторы опасаются конфликтов после рейда силовиков на завод в Шымкенте — адвокат
- Нацбанк вновь снизил базовую ставку — до 16,75 %
- Колледжи в Казахстане смогут зарабатывать на сдаче спортзалов и бассейнов
- Компании из Казахстана и Кыргызстана попали в 21-й пакет санкций ЕС
- США обложили Казахстан пошлинами за «принудительный труд»
- Света и воды нет, техника горит: кто возместит ущерб казахстанцам, рассказал эксперт
- Цены на продукты в Казахстане пошли вниз
- Нацпарки бьют рекорды, фестивали собирают тысячи: как в Казахстане развивают туризм
- Рекордный рост: шоколад становится казахстанцам не по карману
- FDA разъяснило порядок использования заявлений о модифицированном риске для никотиновой продукции
- Главного фигуранта дела о хищении 2,5 млрд тенге из Центра судебных экспертиз вернули из Вьетнама
- 58 млн тенге исчезли вместе с домом: как дольщики из Усть-Каменогорска остались ни с чем
- Грузию и Абхазию накрыл масштабный блэкаут
- Поддоны, налоговые департаменты и «атака» на нового владельца: вторая часть истории «Агропродукта»
- Родители заявили о заражении сына гепатитом С после переливания крови в больнице
- Дожди и жара до 42 градусов — прогноз погоды на 24 июля



