Путин снова заявил о «щедрых территориальных подарках» России соседям
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова жить в новых геополитических условиях, но не согласится, чтобы ее «щедрые подарки» использовались для нанесения ей ущерба.
Об этом сообщает Orda.kz.
18 марта Владимир Путин выступил на стадионе «Лужники» в Москве перед посетителями концерта, посвященного семилетию присоединения Крыма к России.
Президент РФ заявил, что присоединение полуострова стало восстановлением исторической справедливости. Он отметил, что в Корсуни принял крещение князь Владимир и его дружина. Поэтому, по словам Путина, это место стало центром формирования духовного единства, которое легло в основу формирования русской нации.
В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований.
Владимир Путин
Президент подчеркнул, что Россия готова жить в новых геополитических условиях и рассматривает соседские страны как братские народы.
– Готовы подставить им плечо и локоть, для того чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше вместе, идти вперед, используя наши конкурентные возможности, пояснил он.
Мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано.
Владимир путин
Летом прошлого года президент РФ рассуждал о «подарках русского народа» республикам СССР. Он отмечал, что при создании Советского Союза было прописано право выхода республик из него, но процедура не была регламентирована.
Стадион был заполнен полностью. У многих зрителей не было масок. Согласно действующим из-за пандемии правилам в Москве, количество зрителей на мероприятиях не должно превышать 50% от общей заполняемости зала. Посетители должны соблюдать дистанцию и быть в масках. Организаторы утверждали, что санитарные требования будут соблюдаться.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, на котором 95,6% участников выступили за присоединение к РФ. Украина отказалась признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура соответствовала нормам международного права.
Ранее депутат Госдумы Владимир Жириновский в эфире радиостанции «Говорит Москва» выступил с предложением включить страны Центральной Азии и другие государства СНГ в состав России как губернии.
Лента новостей
- Национальные теледебаты: партии представили свои программы перед выборами в Курултай
- Первые теледебаты завершились уверенной победой «Әділет» в зрительском голосовании
- Ситуацию вокруг КТК обсудили Казахстан и США
- Казахстанские шпажисты впервые выиграли ЧМ — Токаев поздравил чемпионов
- Партия «Әділет» представила свои инициативы на первых теледебатах перед выборами в Курултай
- Франшизы и Майкл Джексон: самые кассовые фильмы казахстанского проката в первой половине 2026 года
- «Истошно кричала»: мужчина напал на девушку в Президентском парке Астаны
- Турист погиб в горах Туркестанской области
- Дату следующих президентских выборов объявили в Кыргызстане
- Джареда Лето обвинили в сексуализированном насилии и домогательствах над несовершеннолетними
- Заплатить дважды за один проект: как акимат Конаева попался на нарушениях при закупках
- Где в Казахстане яйца стоят дороже всего: рейтинг городов
- «Работа депутата — это не шоу»: кандидат от партии «Әділет» объяснил, почему в Курултае нужны профессионалы
- Экс-гендиректор Relog ответил на обвинения от руководства IT-компании
- Лечитесь воздухом, неработающим лифтом и потопом: чем карагандинцам с инвалидностью запомнился ребцентр
- Wildberries перенесёт склады из России в Казахстан? В Минторговли ответили на слухи
- Опять пошлины? Чем Казахстану могут грозить новые антироссийские санкции США
- Прокуратура выявила провал озеленения в Атырау: система не работает, недропользователи не сажали деревья
- Казахстанцам решили увеличить выплаты за переезд в регионы с нехваткой кадров
- Ребёнок умер во время дневного сна в спеццентре Костаная



