Путин о кассетных бомбах для Украины: Оставляем за собой право на зеркальные действия
Владимир Путин / Фото: ТАСС
По словам президента РФ, у России достаточный запас таких снарядов
Россия оставляет за собой право на зеркальный ответ в случае применения против неё кассетных боеприпасов. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, который выложил фрагмент беседы в своём Telegram.
"До сих пор мы этого не делали, не применяли, и у нас не было такой необходимости, несмотря на известную нехватку в определённый период времени и у нас тоже боеприпасов. Но мы этого не делали. Но, конечно, если они будут применяться против нас, мы оставляем за собой право на зеркальные действия", – сказал Путин, добавив, что у России достаточный запас таких снарядов.
По мнению президента РФ, США решились на эти поставки, поскольку сами испытывают дефицит боеприпасов.
Высказался Путин и о европейских политиках:
«Если им завтра скажут: «мы решили вас всех повесить», то они, потупив взгляд и удивляясь своей дерзости, зададут только один вопрос: можно ли это сделать на веревках национального производства? Но американцы и от этого столь крупного заказа для своей текстильной промышленности вряд ли откажутся».
Напомним, после длительных споров и раздумий президент США Джо Байден одобрил поставку кассетных боеприпасов Украине. Тем не менее в Белом доме признали, что это оружие представляет риск для мирного населения.
Миллиардер Илон Маск осудил поставку кассетных бомб Украине:
"Америка всегда осуждала как зло тех, кто использует кассетные бомбы. А теперь мы отправляем их для применения? Ничего хорошего из этого не выйдет. Судьба любит иронию, но не любит лицемерие", – написал он в Twitter.
Лента новостей
- Лекарства для жизни: что беспокоит родителей детей с орфанными заболеваниями после реформы Минздрава
- В Павлодаре нашли и осудили мужчину, залившего бензином подъезд и соседа
- В Алматы День госсимволов отметили поднятием флага и концертом на Кок-Тобе
- Визит президента Кипра в Казахстан вызвал серьёзный спор между греческими и турецкими СМИ
- К казахстанцам обратились перед повышением порогов для снятия пенсионных
- Генеральная прокуратура РК получит новые полномочия
- Адвокат прокомментировал ситуацию вокруг акима Атырау, вызванного на допрос в ДКНБ
- Флаг, герб и гимн: в Казахстане изменят правила использования госсимволов
- Степногорские акиматчики хотели потратить лишние 400 миллионов тенге из бюджета
- Покупка жилья станет дороже? Отбасы банк повысил ставки по ипотеке в Казахстане
- Сначала поддержка, потом подсчёты: эффективность субсидий оценят через три года
- 20 тысяч моряков оказались в ловушке Персидского залива после конфликта с Ираном
- Сына экс-премьера Кыргызстана держат в СИЗО в Алматы — СМИ
- Спор вокруг реновации турбины в Костанайской области показал проблемы машиностроения — эксперт
- Почти три млрд тенге выделят в Алматы на проект ещё одной линии метро
- Куда ушли бюджетные миллиарды: в правительстве рассказали о переменах в Казахстане
- В США бывший военный захватил банк и угрожал бомбой
- После кесарева в Алматы погибли мать и ребёнок
- Как спасти социальный театр
- Wellington, ИИ и гранты: что ждёт школы Haileybury в Казахстане



