Путин о кассетных бомбах для Украины: Оставляем за собой право на зеркальные действия
Владимир Путин / Фото: ТАСС
По словам президента РФ, у России достаточный запас таких снарядов
Россия оставляет за собой право на зеркальный ответ в случае применения против неё кассетных боеприпасов. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, который выложил фрагмент беседы в своём Telegram.
"До сих пор мы этого не делали, не применяли, и у нас не было такой необходимости, несмотря на известную нехватку в определённый период времени и у нас тоже боеприпасов. Но мы этого не делали. Но, конечно, если они будут применяться против нас, мы оставляем за собой право на зеркальные действия", – сказал Путин, добавив, что у России достаточный запас таких снарядов.
По мнению президента РФ, США решились на эти поставки, поскольку сами испытывают дефицит боеприпасов.
Высказался Путин и о европейских политиках:
«Если им завтра скажут: «мы решили вас всех повесить», то они, потупив взгляд и удивляясь своей дерзости, зададут только один вопрос: можно ли это сделать на веревках национального производства? Но американцы и от этого столь крупного заказа для своей текстильной промышленности вряд ли откажутся».
Напомним, после длительных споров и раздумий президент США Джо Байден одобрил поставку кассетных боеприпасов Украине. Тем не менее в Белом доме признали, что это оружие представляет риск для мирного населения.
Миллиардер Илон Маск осудил поставку кассетных бомб Украине:
"Америка всегда осуждала как зло тех, кто использует кассетные бомбы. А теперь мы отправляем их для применения? Ничего хорошего из этого не выйдет. Судьба любит иронию, но не любит лицемерие", – написал он в Twitter.
Лента новостей
- Оразалы Ержанова снова арестовали в Алматы
- Это был легендарный ИЯФ: что творится в посёлке Алатау под Алматы и почему там нет поликлиники
- Спектакль «Взрослые дочери»: когда театр становится терапией
- Директор «дочки» КТЖ задержан за взятку в миллион долларов?
- Трамп заявил, что должен участвовать в выборе следующего лидера Ирана
- Метели и туманы: прогноз погоды на 6 марта
- Токаев осудил удары по аэропорту в Нахичевани
- В области Абай погиб военнослужащий
- Газовая компания прокомментировала смерть четырёх человек в многоэтажке Шымкента
- Хореографическое училище в Алматы реконструируют: сколько потратят на разработку проекта?
- Избили толпой, снимая на видео: мать одной из участниц отделалась штрафом в 45 тыс. тенге
- Трамплины «Сункар» в Алматы снова пытаются достроить: что не так с тендером на ПСД
- Как эвакуируют граждан Казахстана, показали очевидцы
- Скандально известного блогера Арсена Маркаряна приговорили к 4,5 года колонии
- В Минсельхозе объяснили, почему растут цены на говядину в Казахстане
- Ещё один подпольный мясной цех выявили в Астане
- «Пережила насилие, теперь молчание»: жительница Павлодарской области обратилась к генпрокурору
- Чем кормят в частной школе? Поставщик ответил на претензии родителей International Steppe School
- Дрон из Ирана взорвался у аэропорта в Азербайджане: есть пострадавшие
- «Болела туберкулёзом»: школу в Костанайской области закрыли на дезинфекцию



