Путин о кассетных бомбах для Украины: Оставляем за собой право на зеркальные действия

cover Владимир Путин / Фото: ТАСС

По словам президента РФ, у России достаточный запас таких снарядов

Россия оставляет за собой право на зеркальный ответ в случае применения против неё кассетных боеприпасов. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, который выложил фрагмент беседы в своём Telegram.

"До сих пор мы этого не делали, не применяли, и у нас не было такой необходимости, несмотря на известную нехватку в определённый период времени и у нас тоже боеприпасов. Но мы этого не делали. Но, конечно, если они будут применяться против нас, мы оставляем за собой право на зеркальные действия", – сказал Путин, добавив, что у России достаточный запас таких снарядов.

По мнению президента РФ, США решились на эти поставки, поскольку сами испытывают дефицит боеприпасов.

Высказался Путин и о европейских политиках:

«Если им завтра скажут: «мы решили вас всех повесить», то они, потупив взгляд и удивляясь своей дерзости, зададут только один вопрос: можно ли это сделать на веревках национального производства? Но американцы и от этого столь крупного заказа для своей текстильной промышленности вряд ли откажутся».

Напомним, после длительных споров и раздумий президент США Джо Байден одобрил поставку кассетных боеприпасов Украине. Тем не менее в Белом доме признали, что это оружие представляет риск для мирного населения.

Миллиардер Илон Маск осудил поставку кассетных бомб Украине:

"Америка всегда осуждала как зло тех, кто использует кассетные бомбы. А теперь мы отправляем их для применения? Ничего хорошего из этого не выйдет. Судьба любит иронию, но не любит лицемерие", – написал он в Twitter.

Лента новостей

все новости