Пугают и избивают: очередное видео с буллингом несовершеннолетних в Актау обсуждают в сети
Запись, на которой одна девушка избивает другую, опубликовало издание Lada, сообщает Orda.kz.
Как рассказала одна из мам несовершеннолетней, в городе группа девушек от 19 до 21 года организовала банду, которая привлекает подростков. Если что-то идёт не так, девочек притесняют и избивают.
«Моя дочь по глупости попала к ним. Они знакомятся с девочками в торговых центрах, заманивают их в свою компанию, говоря, что они красивые, предлагают дружбу. Дети начинают общаться, их располагают к себе, а после начинают манипулировать. Они пугают и избивают девочек. Всё это снимают на камеру и выкладывают в социальные сети», рассказала родительница.
На кадрах видно, как одна из девушек наносит удары кулаком и бьёт подростка по голове.
«Это произошло в выходные дни. Мне позвонили и сообщили, что мою 12-летнюю дочь избивают в районе торгового центра. Я начала звонить ей, но она не отвечала. На улице уже было темно, девятый час вечера. Мы с мужем сразу выехали к месту. Когда мы прибыли, позади торгового центра не было ни одной камеры. Мы побежали туда и увидели 20–30 человек. Как мы поняли, на тот момент толпа девушек уже избила одну девочку-подростка и отправила её домой. Второй разбили губу, но моя дочь не пострадала. На место сразу вызвали полицию», поделилась другая мама.
В полиции региона уточнили, что по факту побоев проводится досудебное расследование. Все причастные к инциденту доставлены в отделение. К административной ответственности по факту неисполнения обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего также будут привлечены законные представители.
«Материал будет направлен в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акимате. Правонарушительницы поставлены на профилактический учёт. В настоящее время ведутся всесторонние следственные действия для выяснения обстоятельств произошедшего», сообщили в пресс-службе.
Читайте также:
Лента новостей
- Кража майнингового оборудования: как следователи превратили вещдок в деньги
- «Я люблю русский народ»: Трамп призвал Россию завершить войну в Украине
- В Карагандинской области грабитель убил продавщицу магазина
- Блогера Дмитрия Перлова арестовали по подозрению в вымогательстве
- Подача газа восстановлена после аварии в Алматинской области
- NU по дисциплине «образование» вошёл в топ-200 самого престижного рейтинга в мире
- Министр экологии прогрел машину за пять минут, но вопросы остались
- «Похавать дайте»: пассажиры задержанного рейса FlyArystan устроили скандал в аэропорту
- Автобус с пассажирами «сдуло» с дороги на трассе в Абайской области
- Из-за схода лавины в Риддере ограничили подачу воды
- Аудиокнига Касым-Жомарта Токаева о его отце появилась на литературных платформах
- Народная целительница из Актобе обманула доверчивых людей на миллионы тенге
- Разбои в Qarmet: карагандинская ОПГ ждёт приговора
- Последствия инаугурации Трампа? Курс доллара за два дня упал на 10 тенге
- Загадочная смерть подростка в Атырау: полиция закрыла уголовное дело
- Несколько тысяч человек остались без газа из-за ДТП в Алматинской области
- Сколько дней продержатся крещенские морозы в Казахстане
- Памятник псу Пшону: в Атырау всё-таки увековечили героя паводков
- Кыргызстанкам запретили носить никабы в общественных местах
- Достаточно ли пяти минут, чтобы прогреть автомобиль зимой? Мнение экспертов