Психологическая отметка: курс доллара официально превысил 500 тенге

Курс тенге продолжает слабеть на фоне глобального укрепления доллара. Вслед за обменниками, где американскую валюту уже несколько дней продают по 500 тенге, биржевой курс также превысил «психологический порог», сообщает Orda.kz.
Дневные торги по паре USD/KZT 27 ноября на Казахстанской фондовой бирже (KASE) официально закрылись на отметке в 500,42 тенге за доллар (+1,84 за сутки).

При этом официальный курс доллара от Нацбанка на 27 ноября ниже: 498,55 тенге. В 15:30 на KASE доллар торговался на отметке в 499,51 тенге. На пике цена американской валюты на бирже достигала 502,45 тенге.
В обменниках Алматы, Астаны и других городов Казахстана доллар уже больше недели продают по цене около 500 тенге или выше. Уже 18 ноября американскую валюту в Астане покупали по 500 тенге, в Астане — по 499,5.
О том, почему курс доллара неумолимо растёт, а национальная валюта неминуемо будет слабеть и дальше, читайте в этом материале.
Читайте также:
Лента новостей
- Гроза и град — прогноз погоды на 10 июля
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины