Проверить все школьные столовые страны поручил премьер после массового отравления детей в Мангистауской области
Правительство взяло под контроль расследование причин отравления детей в селе Бесшокы, сообщает Orda.kz.
Министры здравоохранения и просвещения, а также аким Мангистауской области доложили премьер-министру о ситуации с массовым отравлением учеников сельской школы № 8.
Сейчас под наблюдением врачей находятся 460 детей, из них 83 в больнице, двое — в реанимации, но, как заверили медики, идут на поправку.
«Все дети, обратившиеся с симптомами отравления, получают медицинскую помощь, в том числе психологическую. На месте работают представители Комитета по охране прав детей. Ведётся работа по оказанию мер поддержки пострадавших и их семей. В регион направлены специалисты для локализации и ликвидации вспышки», сообщили в пресс-службе кабмина
Премьер-министр Олжас Бектенов поручил в течение месяца проверить санитарные условия во всех школьных столовых страны, чтобы предотвратить подобные случаи.
Известно, что накануне отравления дети ели картофельное пюре с котлетой, другие подробности читайте в этом материале.
Читайте также:
Лента новостей
- Ливни, град, грозы — прогноз погоды на 6 июня
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После смерти девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан
- Несвоевременные выплаты пенсий и пособий отнесут к грубым нарушениям
- Бургеры, пицца и суши на миллиарды: казахстанцы почти вдвое увеличили расходы на доставку еды
- «Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
- КНБ проверили Нурлана Сабурова на финансирование ЧВК «Вагнер»
- Когда уйдёт беда с разбитой дорогой? В центре Актобе пенсионерка получила серьёзную травму
- В Астане наградили активистов экологической сферы
- MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»
- Судьба легендарной алматинской Совминки решена: что построят на месте старых корпусов
- В армии Казахстана меняют призыв? Кого заберёт система с искусственным интеллектом
- Водителя, тащившего за автомобилем телёнка в ВКО, наказали. Видео
- Вывезли по-тихому? Гражданина Беларуси экстрадировали из Казахстана после заявления о насилии
- Арочные окна и лепнина вместо сайдинга: в Алматы взялись за старые фасады
- Силовики нашли нелегальную базу данных почти на всех казахстанцев в области Жетысу



