Провальный план: венгерский премьер раскритиковал действия Евросоюза в отношении Украины
Фото пресс-службы Акорды
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал Евросоюз за военную поддержку Украины. По его мнению, тактика Запада по "накачиванию" оружием не работает, передаёт Orda.kz.
Орбан назвал план Евросоюза амбициозным, но в то же время провальным, поскольку никаких реальных результатов он не принёс.
"Есть предложение сейчас выделить 50 млрд евро Украине. Это знак того, страны ЕС продолжают провальную стратегию, выделяя ещё больше денег. И сейчас эти дебаты вызывают огромное количество споров внутри Евросоюза. И они будут продолжаться ещё пару месяцев", заявил он.
Глава венгерского правительства считает, что Западу необходимо использовать план «Б», который заключается в безопасности для обеих стран.
"Господа президенты, хочу сказать вам, что Венгрия поддерживает "план Б". Мы призываем к миру, к построению новой инфраструктуры безопасности, которая будет приемлема и для Украины, и для России", заключил премьер-министр Венгрии.
В Астане стартовал юбилейный 10-й саммит Организации тюркских государств (ОТГ). В мероприятии принимают участие главы государств-членов ОТГ — Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, а также лидеры государств-наблюдателей — Венгрии и Туркмении. Стороны подпишут несколько многосторонних документов, а также примут кадровые решения в организации и Фонде тюркской культуры и наследия.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 15 апреля
- После огласки на «Алтын-Эмеле» очистили участок трассы от мусора
- Главу управления соцзащиты Жамбылской области арестовали на два месяца
- Израиль и Ливан впервые за десятилетия провели переговоры в США
- В Талдыкоргане пресекли незаконную добычу ресурсов
- Госзакупки откатываются назад? Почему строительный рынок снова спорит о старых правилах
- В АРРФР одобрили одному банку покупку сервиса re:Kassa
- Чиновники в Павлодарской области решили отобрать тысячи пациентов у клиники, но просчитались
- Кассационная коллегия отклонила жалобы осуждённых по делу Шерзата Полата
- Встречка, красный и понты: чем закончилась свадьба беспредельщиков в Шымкенте
- Купаются в пруду и ломают деревья: ботсад Алматы ужесточает правила из-за вандалов
- В Астане ужесточили меры против незаконного выброса стройматериалов
- Судьба бездомных животных теперь в руках сената и президента — зоозащитники Алматы
- Чем занимается фонд «Қазақстан халқына»: более сотни программ в здравоохранении, образовании и спорте
- Китайская буровая компания забирает позиции в нефтебизнесе Казахстана через соглашение с КМГ
- 16 пострадавших, нападавший покончил с собой: что известно о стрельбе в турецком лицее
- Одна из крупнейших золотодобывающих компаний Казахстана избавилась от «дочки», не прожившей и года
- История несостоявшегося материнства: как в Акмолинской области сурмаму наказали
- «Сделал характерный жест»: на суде по делу Жанабыловых рассказали, как следователь вымогал деньги
- Выбирайте имена: краснокнижные медвежата родились в Алматинском зоопарке



