Провальный план: венгерский премьер раскритиковал действия Евросоюза в отношении Украины
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал Евросоюз за военную поддержку Украины. По его мнению, тактика Запада по "накачиванию" оружием не работает, передаёт Orda.kz.
Орбан назвал план Евросоюза амбициозным, но в то же время провальным, поскольку никаких реальных результатов он не принёс.
"Есть предложение сейчас выделить 50 млрд евро Украине. Это знак того, страны ЕС продолжают провальную стратегию, выделяя ещё больше денег. И сейчас эти дебаты вызывают огромное количество споров внутри Евросоюза. И они будут продолжаться ещё пару месяцев", заявил он.
Глава венгерского правительства считает, что Западу необходимо использовать план «Б», который заключается в безопасности для обеих стран.
"Господа президенты, хочу сказать вам, что Венгрия поддерживает "план Б". Мы призываем к миру, к построению новой инфраструктуры безопасности, которая будет приемлема и для Украины, и для России", заключил премьер-министр Венгрии.
В Астане стартовал юбилейный 10-й саммит Организации тюркских государств (ОТГ). В мероприятии принимают участие главы государств-членов ОТГ — Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, а также лидеры государств-наблюдателей — Венгрии и Туркмении. Стороны подпишут несколько многосторонних документов, а также примут кадровые решения в организации и Фонде тюркской культуры и наследия.
Читайте также:
Лента новостей
- Тысячи жителей, дрон-шоу и концерт под открытым небом: чем завершился первый день встреч партии «Әділет» в Туркестане
- Жестокое убийство в ВКО: предпринимательницу лишили жизни в собственном доме
- Канатная дорога на Шымбулаке будет работать на час дольше
- Центральный стадион Алматы отдали Канье Уэсту: «Кайрат» едет в Туркестан
- Алматы стал главным гастрономическим направлением 2026 года
- Как наказывают казахстанцев за ночные салюты
- Санкции против «Интер РАО» могут создать риски для энергетики Казахстана — эксперт
- Хотели подзаработать летом: в Кокшетау от удара током погиб один юноша, другой попал в больницу
- Как не купить смартфон с проблемным IMEI: проверка появилась в Freedom SuperApp
- Первая остановка — Туркестан: с чем «Әділет» вышел к жителям
- Майкудукская девчонка, или Как жена олимпийского чемпиона по боксу разборки устраивала
- По делу о хищении 56,5 млн тенге, выделенных на ремонт дорог в ЗКО, вынесли приговор
- ОПЕК+ может убрать ограничения на добычу в сентябре
- Фильм «Одиссея»: антивоенный magnum opus Кристофера Нолана
- В Нацбанке прокомментировали штраф за премии сотрудникам
- Астанчанин похитил кабель на 21 млн тенге
- Летом в Казахстане подорожали овощи
- Китай ограничил экспорт для 14 организаций после новых санкций ЕС
- Сулейменов объяснил, почему казахстанцы ждут повышения цен
- Принц Саудовской Аравии скончался в лондонском отеле от передозировки: детали расследования



