Провальный план: венгерский премьер раскритиковал действия Евросоюза в отношении Украины
Фото пресс-службы Акорды
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал Евросоюз за военную поддержку Украины. По его мнению, тактика Запада по "накачиванию" оружием не работает, передаёт Orda.kz.
Орбан назвал план Евросоюза амбициозным, но в то же время провальным, поскольку никаких реальных результатов он не принёс.
"Есть предложение сейчас выделить 50 млрд евро Украине. Это знак того, страны ЕС продолжают провальную стратегию, выделяя ещё больше денег. И сейчас эти дебаты вызывают огромное количество споров внутри Евросоюза. И они будут продолжаться ещё пару месяцев", заявил он.
Глава венгерского правительства считает, что Западу необходимо использовать план «Б», который заключается в безопасности для обеих стран.
"Господа президенты, хочу сказать вам, что Венгрия поддерживает "план Б". Мы призываем к миру, к построению новой инфраструктуры безопасности, которая будет приемлема и для Украины, и для России", заключил премьер-министр Венгрии.
В Астане стартовал юбилейный 10-й саммит Организации тюркских государств (ОТГ). В мероприятии принимают участие главы государств-членов ОТГ — Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, а также лидеры государств-наблюдателей — Венгрии и Туркмении. Стороны подпишут несколько многосторонних документов, а также примут кадровые решения в организации и Фонде тюркской культуры и наследия.
Читайте также:
Лента новостей
- Курултай вместо парламента и прочие реформы: хотим как лучше, а что получится?
- Минздрав хочет отменить бессрочные лицензии для медучреждений
- Стипендия «Болашак» станет доступна выпускникам школ
- Сильные морозы вернутся в северные области Казахстана
- Убийце японского экс-премьера дали пожизненный срок
- Экс-премьера Южной Кореи приговорили к 23 годам тюрьмы за участие в «мятеже»
- Гадалки, проститутки, попрошайки: в Казахстане растёт количество приставаний в общественных местах
- Qarmet может усилить позиции на рынке труб: готовится запуск нового стана
- Жезказганская аномалия: что не так с медной столицей Казахстана и как туда добраться
- В Кыргызстане накрыли сеть вебкам-студий, действовавшую в Казахстане
- Отбасы банк снял барьер для желающих получить льготную ипотеку
- Цены на нефть растут из-за перебоев с поставками из Казахстана
- Казахстанские студенты смогут поехать в Китай по гранту
- Крупный иностранный инвестор отказался от работы в Казахстане, пожаловавшись на новые законы
- Казахстанцев научат правильно использовать государственные символы
- Новым частным школам в РК перестанут давать госзаказы
- «Вывести человечество на новый уровень»: в Давосе внук Назарбаева заговорил о 5D-сознании
- Казахстанцам выплатили более 130 млрд тенге по случаю потери работы
- В Казахстане изменят правила финансирования медицинских организаций
- Тенгиз простаивает: восстановление может затянуться до февраля



