Противостояние Израиля и Ирана: казахстанцы, застрявшие в Дубае, возвращаются домой

cover Фото: Pixabay.com

В Алматы приземлились два рейса авиакомпании FlyDubai с казахстанцами, которые не смогли вылететь из Дубая 13 июня. Тогда несколько авиакомпаний отменили рейсы из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщает Orda.kz.

По решению Комитета гражданской авиации Казахстана, до особого распоряжения запрещены полёты над Ираном, Израилем, Сирией, Ираком, Иорданией и Ливаном. Поэтому оба самолёта FlyDubai облетели эти страны и благополучно доставили пассажиров в Алматы — в 2:45 и 6:19 утра. На борту были 332 человека — те, кто не смог вылететь 13 июня, и другие пассажиры.

Тех, кто застрял в Дубае, временно разместили в отелях за счёт туроператоров, входящих в фонд «Туристік Қамқор». Сейчас их возвращением продолжают заниматься — часть людей уже прилетела ночными рейсами.

Последние новости о конфликте Израиля и Ирана можно прочитать здесь.

Читайте также:

Лента новостей

все новости