Протесты в Тбилиси: обстановка на проспекте Руставели сейчас

Вечером 20 ноября запланированы по меньшей мере три акции — у офиса грузинского Первого канала, у здания парламента на площади Руставели и у администрации правительства, сообщает Orda.kz со ссылкой на русскую службу BBC.
Сообщается, что протестующие громко стучат по металлическим щитам, которыми заблокирован вход в парламент. Площадь перед зданием заполнена, многие из пришедших накинули на плечи флаги Грузии и ЕС.
Собравшиеся у здания Общественного вещателя Грузии выступили с требованием отставки руководства телеканала. В ответ телеканал пообещал некоторым протестующим предоставить эфир сегодня вечером.
Ранее в ходе демонстраций произошли стычки с полицией и жёсткие задержания. Для оттеснения протестующих от здания парламента полицейские использовали водомёты и слезоточивый газ. Задержаны более ста человек.
Читайте также:
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам