Протащил несколько метров: подросток на машине сбил шесть человек в Алматинской области

cover

В посёлке Нарынкол Алматинской области 15-летний подросток сбил шесть человек, все они несовершеннолетние, сообщает Orda.kz.

По информации департамента полиции региона, инцидент произошёл 21 сентября. Автомобиль Subaru, на котором несовершеннолетний совершил ДТП, принадлежал его брату. Ключи от машины подросток взял без спроса, и отправился на машине родственника в магазин. В итоге он не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил шесть человек. 

«В результате данного ДТП пострадали шесть несовершеннолетних 2008 года рождения. Пятеро из которых с различными телесными повреждениями госпитализированы в больницу», - прокомментировал ДП редакции Orda.kz.

Информация о ДТП с участием подростков ранее появилась в соцсетях. Один из местных жителей сообщил, что пятеро пострадавших - школьницы. По словам очевидцев, подросток-водитель сбил их и протащил несколько метров по дороге.

Сейчас по факту происшествия проводятся следственные действия, назначены экспертные проверки. Виновник случившегося находится под подпиской о невыезде. 

Читайте также: 

Лента новостей

все новости