Прокурор найден мёртвым в Западно-Казахстанской области

В селе Теректы Западно-Казахстанской области нашли тело прокурора. По предварительной версии, он совершил самоубийство. Как стало известно Orda.kz, погибший — 41-летний подполковник юстиции Галымбек Мухитов. Полиция уже выясняет обстоятельства смерти.
Мухитов был главным прокурором Теректинского района. Предположительно он совершил суицид во дворе частного дома в ночь на 8 мая.
На место выезжали представители руководства департамента полиции. Позднее информацию о смерти подтвердили в пресс-службе областной прокуратуры.
«Факт зарегистрирован в ЕРДР, проводится расследование для выяснения всех обстоятельств. Иная информация не разглашается в связи с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК», говорится в официальном сообщении.
Галымбек Мухитов родился в 1983 году в посёлке Сайхин Бокейординского района. Окончил Западно-Казахстанский государственный университет имени М. Утемисова. В надзорном органе работал с 2006 года. В сентябре 2024 года был назначен прокурором Теректинского района.
Коллеги Мухитова анонимно поделились, что он был добрым, отзывчивым и оптимистичным человеком. У него остались супруга и двое детей.
Источник в прокуратуре области также сообщил, что в отношении Галымбека Мухитова уголовных дел в ЕРДР не числится.
Автор: Светлана Макарова
Читайте также:
Лента новостей
- Школьница родила от 71-летнего: МВД и прокуратура проводят проверку
- Зуб мамонта нашли в СКО?
- Исторический результат: «Кайрат» и «Пафос» сыграли вничью
- В Атырауской области медпункт, который торжественно открыли в начале года, до сих пор не работает
- Интимные секреты митингов: почему акимат не даёт информацию о запланированных мирных собраниях
- ЛГБТ-активиста, которого забрали в военкомат в Алматы, отпустили
- «Отобрали паспорт»: гость из Молдовы сначала возмутился тем, как его встретили в Казахстане, а затем извинился
- «Тюбетейка на члене»: казахстанцы массово «отменяют» участников юмористического шоу на YouTube
- Студенты колледжа отравились хот-догами в Талдыкоргане
- Любительница хеви-метала: кто такая Санаэ Такаити — первая женщина у власти в Японии
- «Не трогай, это для гостей» — получать помощь в элитных клиниках будут иностранцы
- ЛГБТ-активиста похитили в Алматы и увезли в военкомат
- Нурсултан Назарбаев был замечен в музее первого президента
- «Я бы жизнь братика оценила в миллиарды»: в суде началась апелляция по делу о пожаре в Almaty Hostel
- Казахстанские банки будут платить налоги по новой схеме
- На 17 млн тенге обчистили молодёжный центр в Северо-Казахстанской области
- Кайрат Сатыбалды дал ас в память о матери
- Руководитель «Азаттыка» сообщил о новой атаке на редакцию
- Исторический момент: Азербайджан открыл транзит в Армению через 30 с лишним лет
- Пьяная пассажирка напала на экипаж рейса Астана — Новосибирск