Прогноз погоды на 30 октября: в горных районах Казахстана усиление ветра

Синоптики Казгидромета рассказали о погоде на 30 октября.
― Под влиянием фронтальных разделов на большей части республики сохраняется неустойчивый характер погоды, пойдут осадки (дождь, снег), лишь восточные и южные регионы страны будут под влиянием поля повышенного давления, здесь ожидается погода без осадков. На большей части республики - туман, на севере – метель, на севере, северо-западе и в горных районах юго-востока усиление ветра, на северо-востоке гололёд, ― сообщили в Казгидромете.
В Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра ночью на востоке 15-20 м/с, днём на большей части 15-20, на западе порывы ветра 25 м/с, ночью на юге, востоке, днём на севере, западе - гололёд, метель.
В Акмолинской области на северо-востоке ожидается усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель, гололёд, ночью и утром на западе области - туман.
На севере Павлодарской области ожидается гололёд, ночью на северо-западе – усиление ветра 15-20 м/с.
В Костанайской области на севере ожидается усиление ветра 15-20 м/с, утром и днём на западе – туман.
В горных районах Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью - туман.
В Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангыстауской, Актюбинской областях ночью и утром на западе, севере, центре, северо-западе - туман.
Ночью на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман.
Ночью и утром в горных районах Алматинской, Туркестанской областей ожидается туман, в горах Алматинской области гололёд.
Лента новостей
- Двое казахстанцев прорвались в элиту США и невольно укрепили дипломатию
- Сын депутата Турлыханова просит выпустить его из тюрьмы
- Как Айсултан Назарбаев оказался в британской армии, а казахстанское ПВО в России? Разбор военного сотрудничества РК
- Крупная международная компания официально перебралась в Казахстан
- Казахстанские авиакомпании начали облетать Иран и Ирак после ударов Израиля
- Рабочий упал с высоты во время работ на ТЭЦ-2 в Петропавловске
- Президент осудил нападения на медиков
- Шикарный особняк Карима Масимова передумали передавать в собственность Астаны
- Чей пожар? Казахстан и Россия не могут найти источник огня в приграничных степях
- Цифровизация или монополия: чем грозит новый законопроект об авторском праве
- США готовы отменить поправку Джексона-Вэника в отношении Казахстана
- Аким Сатыбалды устроил разнос крупному застройщику
- Грозы на севере, жара на юге: Казахстан ожидает сумасшедшая погода
- США могут вторгнуться в Гренландию — теперь официально
- Атака Израиля на Иран: что известно к этому часу
- Астана и Вашингтон обсудили торговые барьеры
- Бессмертный Назарбаев, мудрый Токаев и гостеприимный Путин: российский политолог рассказал об отношении Кремля к ЦА
- Токаев провёл перестановки в Совбезе
- Муратхану Токмади снова отказались смягчать наказание
- Почти 40 новых участков с полезными ископаемыми нашли в Казахстане