Профессор из Китая вошёл в совет директоров казахстанской компании в сфере медтехнологий

cover На фото: председатель правления Ordamed Еркин Длимбетов и профессор Лу Бин

Ведущая казахстанская медико-инженерная компания Ordamed включила в состав совета директоров Лу Бина, профессора из Китайской Народной Республики. Это решение стало важным этапом в развитии международного партнёрства и расширении экспертной базы, рассказали Orda.kz в компании. 

Участие профессора в управлении компанией открывает новые возможности, такие как сотрудничества с азиатскими странами, совместные проекты, рост экспорта, локализация технологий и выход на международные рынки.

Лу Бин — профессор Синьцзянского финансово-экономического университета. Его научная деятельность охватывает вопросы международных отношений, регионального развития и гуманитарного сотрудничества, включая связи Китая со странами Центральной Азии.

В компании подчеркнули, что участие профессора в работе совета директоров связано с намерением расширить обмен профессиональным опытом.

«Это следующий шаг в развитии компании — усиление международной экспертизы и внедрение инновационных подходов в управлении. Он поможет повысить качество и доступность медицинской техники как в Казахстане, так и в странах Центральной Азии», отметили в компании. 

Ordamed поставляет современное оборудование в государственные и частные медицинские учреждения, оказывает сервисную, методическую и образовательную поддержку. Компания организует обучающие семинары, вебинары и тренинги для врачей и технического персонала.

Читайте также: 

Лечат бесплодие БАДами: что на самом деле угрожает нацбезопасности Казахстана

На что тратят время казахстанцы: результаты исследования

Лента новостей

все новости