Привезли с ранением горла: врач рассказал подробности смерти пациента в Шымкенте
По мнению врачей больницы, в которой совершил самоубийство пациент, мужчина покончил с собой потому, что остался без присмотра
Пожилой мужчина поступил в городскую больницу Шымкента 7 мая после попытки суицида. Он хотел перерезать себе горло, но потом самостоятельно вызвал себе скорую помощь. Об этом корреспонденту Оrda.kz рассказал заведующий отделом городской клинической больницы № 1 Куаныш Ликеров.
"Фельдшеры доставили 72-летнего мужчину в больницу № 2, но так как там не было хирургов, его срочно направили к нам. Мы его прооперировали, поставили трубку в дыхательные пути, чтобы ему легче было дышать, и перевели в реанимацию. Он получал лечение до 10 мая, затем его перевели в палату", – рассказал доктор.
Он отметил, что сразу после случившегося родственников пациента вызвали в больницу и сообщили о том, что мужчина пытался совершить суицид.
"Мы попросили их провести беседу с ним и постоянно находиться рядом. И родственники действительно всё это время были рядом с ним, но 17 мая по неизвестным причинам уехали. Наши врачи планировали его выписать, но он совершил самоубийство. Мы предполагаем, что он наложил на себя руки повторно, потому что его оставили родственники", – говорит Ликеров.
Напомним, 18 мая пациент городской больницы в Шымкенте выпрыгнул из окна третьего этажа.
По этому факту в медицинском учреждении начата служебная проверка. В департаменте полиции возбудили уголовное дело по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства».
Автор: Александра Фролова
Лента новостей
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании слиться с «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице
- Жара до +38, град и шквал: какая погода ждёт Казахстан на выходных
- Вербовали через соцсети, призывали к насилию и звали на войну: в КНБ раскрыли детали новых дел
- Павлодарские чиновники хотели отдать особо охраняемые озера частникам
- КМГ подключат к данным о продажах топлива на АЗС по всему Казахстану
- Девять ножевых в общаге: близкие погибшего 12-летнего рассказали подробности трагедии в Алматы
- IPO SpaceX сделало Илона Маска первым в истории триллионером
- Орден, миллионы и конфликты: история Бибисары Асаубаевой за пределами шахматной доски
- Сотрудники ЦОНов незаконно оформляли ИИНы иностранцам — АФМ



