«Пришло время избавиться»: аким Атырау убирает незаконные киоски
В Атырау началась масштабная кампания по демонтажу незаконных торговых точек и фастфуд-киосков. Коммунальные службы активно работают над освобождением городских улиц от незаконных построек, нарушающих правила благоустройства и санитарные нормы, сообщает корреспондент Orda.kz.
Особое внимание уделяется микрорайонам с высокой проходимостью, где незаконные киоски не только создают хаос, но и представляют опасность для здоровья горожан.
Аким города Атырау Шакир Кейкин отметил Orda.kz, что данная мера является частью комплексной программы по улучшению городского облика и повышению уровня безопасности.
«Мы стремимся создать комфортные условия для наших жителей и гостей города. Незаконные киоски мешают нормальному функционированию инфраструктуры и создают неблагоприятные условия для ведения честного бизнеса,» — подчеркнул Кейкин.
Многие жители города поддерживают действия властей и считают их необходимыми для поддержания порядка и чистоты.
«Я рад, что, наконец-то, принимаются меры по устранению этих киосков. Пришло время избавиться от них. Они портили внешний вид нашего города и оставляли много мусора. Надеюсь, что городские власти продолжат работать в этом направлении», — говорит житель города Батыржан Табылдиев.
Но есть и те, кто обеспокоен судьбой владельцев киосков и их сотрудников. Некоторые граждане считают, что для владельцев незаконных киосков необходимо предусмотреть альтернативные места для ведения бизнеса, чтобы они могли продолжать работать легально и не теряли свой доход. Власти поясняют, у бизнесменов было время оформить всё законно, но они им не воспользовались и работали без соответствующих документов.
Читайте также:
Лента новостей
- Угроза селя под Алматы: что происходит после введения режима ЧС
- Мавзолей времён Золотой Орды и раковина каури — что ещё нашли археологи на севере Казахстана
- Молния стала причиной пожаров в резервате «Семей орманы»
- Суд в Бишкеке вынес приговор экс-главе ГКНБ Кыргызстана Камчыбеку Ташиеву
- Единый реестр психологов в Казахстане: Токаев подписал новый закон
- В Казахстане стартует приём заявлений в докторантуру: что изменилось
- 1,3 млрд на мёртвых душах: работницам колледжей вынесли приговор в Шымкенте
- Семерых акимов наказали за незаконные свалки в Атырауской области
- ЕБРР и VEON планирует инвестировать в Казахстан более двух млрд евро
- Движение поездов ЛРТ полностью восстановили
- «Проучить решил»: напавшего на ребёнка мужчину арестовали в Алматы
- Газовый ажиотаж на западе Казахстана: почему очереди на АГЗС не связаны с подорожанием товарного газа
- В Казахстане решили, как будут оценивать рога сайгака перед продажей
- В районе под Алматы ввели режим ЧС и переселяют жителей
- Инвестор в СКО не мог реализовать проект на 2,5 млрд тенге
- Начался суд над соосновательницей «Орды» Гульнарой Бажкеновой. Будет ли редакция освещать кейс?
- Линия ЛРТ в Астане загорелась
- На смертельное ДТП с полицейскими в Туркестане отреагировал министр Саденов
- У казахстанцев на руках почти 300 тысяч оружия: сколько разрешений аннулировали
- Влюблённые руферы забрались на шпиль Empire State Building в США, но не всё пошло по плану



