Пришли пьяные и вонзили нож в спину — замглавы МЧС о нападении на спасателя в ЗКО
Фото: МЧС РК
Подробностями о нападении на спасателя в селе у посёлка Жалпактал Западно-Казахстанской области поделился на пресс-конференции в правительстве вице-министр по ЧС Бауыржан Сыздыков, сообщает Orda.kz.
Вице-министр по ЧС Бауыржан Сыздыков рассказал, что спасатели занимались эвакуацией, переправляли людей через реку на лодках около посёлка Жалпактал, когда к ним подошли двое местных и начали высказывать претензии.
«С этими местными жителями спасателям кое-как удалось прийти к консенсусу. Они спросили: "Сколько вы здесь будете?" Спасатели ответили: "Мы здесь 24/7″. И вечером, уже напившись, пьяные эти двое назад вернулись и начали лезть драться. И в этот момент один из них ударил спасателя ножом. К сожалению, когда наши спасатели приходят и спасают, есть люди среди нашего народа, которые ещё и в спину вонзают нож»,сказал вице-министр.
По словам вице-министра, спасатель сейчас находится в больнице, его состояние стабильное. Врачи прогнозируют хороший исход. Нарушители закона задержаны, они признали свою вину и находятся в полиции.
В районе посёлка Жалпактал в ЗКО 26-летний спасатель получил ножевые ранения 1 апреля 2024 года. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Идёт досудебное расследование.
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстан оштрафовал филиал «Российских железных дорог» за высокие цены
- ДУМК запретило дипфейки по нормам шариата
- Казахстан вошел в топ-3 стран мира среди лучших теннисистов
- Беременная умерла, плод исчез: что произошло в перинатальном центре Талдыкоргана
- «Скорую разобрали по запчастям»: в Астане вскрыли хищения на 850 млн тенге
- Холодный антициклон принесёт в Казахстан 38-градусные морозы
- Особняк принца Эндрю: представитель Кулибаева готовит иск против ВВС
- Чиновник за взятки помогал контрабандистам ввозить товары в Казахстан
- Банкам стало тяжелее зарабатывать на казахстанцах
- Рекордные цены на говядину: четверо мужчин отстреливали чужой скот в Алматинской области
- Дональд Трамп объявил себя и. о. президента Венесуэлы
- Снег и дождь — прогноз погоды на 12 января
- В Шымкенте 21-летняя девушка погибла от ножевых ранений
- «Куба висит на волоске»: новые угрозы Трампа
- Блогер-миллионник Кайсар Камза объявлен в розыск в Казахстане
- Иран пригрозил ударами по Израилю и военным базам США
- Скончался ещё один пострадавший при взрыве в кафе в Кентау в новогоднюю ночь
- Дело о жестоком обращении с отцом рассматривает суд в Туркестанской области
- Осуждённых по делу о смерти школьника отпустили на свободу в Актюбинской области
- Историческая победа: Бублик станет первым казахстанцем в топ-10 ATP



