Причину смерти казахстанского спортсмена в США назвали в МИДе РК

16 марта казахстанский борец вольного стиля Мухамбет Куатбек скончался в США. Ему было 27 лет. В Министерстве иностранных дел РК рассказали подробности, сообщает Orda.kz.
19 марта 2024 года в консульство в Нью-Йорке поступило сообщение о смерти гражданина Казахстана в Филадельфии
«Тело нашего соотечественника 16 марта доставили в морг Филадельфии. По данным городской судебно-медицинской экспертизы Филадельфии, смерть наступила в результате остановки сердца. Ждём точную информацию. Консул Казахстана находится в контакте с родственниками нашего погибшего гражданина. Сейчас идут приготовления к доставке тела в Казахстан», сказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.
По информации сайта sports.kz, главным достижением в карьере Мухамбета Куатбека была золотая медаль юношеских Олимпийских игр: награду высшей пробы казахстанец завоевал в 2014 году в Нанкине (Китай); он выступал в весовой категории до 54 кг. Также Куатбек становился бронзовым призером юношеского чемпионата мира и дважды попадал в число медалистов на чемпионате Азии среди юниоров — на континентальном первенстве он выигрывал серебряную и бронзовую медали.
Лента новостей
- Непростые отношения: в Баку арестовали россиян, в Екатеринбурге задержан глава азербайджанской диаспоры
- Убил собак, чтобы спасти ребёнка: привлекут ли мужчину к ответственности?
- Впервые за три года: Путин созвонился с Макроном
- Около 40 человек погибли при взрыве на химическом заводе в Индии
- Толкала и раздавала подзатыльники — родители 10 детей написали заявление на воспитателя в Павлодаре
- Уголовное дело возбудили после нападения бойцовых собак на мальчика в Алматинской области
- Сельхозтехника, медицина и строительство: Западный Казахстан расширяет сотрудничество с КНР
- Фуры и автобусы встали на границе с Россией — погранпереходы не справляются с потоком
- 20 казахстанцев исключили из вуза в Кыргызстане после проверки спецслужб
- Смертельная драка в Актобе: 10 человек получили сроки за убийство и вымогательство
- «Перегрызу горло»: в Экибастузе женщина избила ребёнка на детской площадке
- «Мстительдер»: как соединить супергероев, кавээнщиков и алматинский смог?
- Казахстанский спецназ учится использовать БПЛА в Турции
- Из какого региона Казахстана уезжает больше всего людей
- В КТЖ объяснили высокое назначение зятя Ахметова
- Цены идут вверх: инфляция в Казахстане выросла до 11,8 %
- «Он не успел убежать»: бойцовые собаки растерзали младшеклассника в Алматинской области
- Несмотря на возражения Минздрава аудит ВАП остаётся в силе
- 700 млн долларов продадут из Нацфонда в июле для покрытия бюджетного дефицита
- Семь человек задержала полиция по делу «Sputnik Азербайджан»