При поддержке Минкульта запустили портал с 3D-турами Qazaq Culture

cover Иллюстрация: Qazaqculture.com

На платформе можно ознакомиться с музеями, библиотеками, театрами, золотым фондом национального кино и музыки, выставками, музеями-заповедниками и многим другим, сообщает Orda.kz.

Qazaq Culture запустили для популяризации культурного наследия Казахстана и продвижения национального бренда. Портал должен привлечь внимание мирового сообщества к культуре и разнообразию страны.

«Пропаганда культурных ценностей в нашей стране, а также в ближнем и дальнем зарубежье остается одной из приоритетных задач, которые глава государства ставит перед нами»,  пишет в Facebook министр культуры и информации Аида Балаева.

Проект представлен на восьми языках: казахском, русском, английском, китайском, турецком, французском, арабском и испанском.

Посетители Qazaq Culture смогут получить сведения о театральных постановках, казахстанской киноиндустрии, библиотеках, архивах, туристических местах, ремеслах и рукоделии, а также об архитектурных достижениях Казахстана.

На портале представлена интерактивная карта регионов страны и их достопримечательностей посредством виртуальных 3D-туров. Воспользовавшись функциями искусственного интеллекта, посетители смогут преобразовать свою фотографию в образ батыра или воительницы Великой степи.

Читайте также:

Лента новостей

все новости