Президент Венесуэлы призвал освободить Пуэрто-Рико от США

cover Фото: Николас Мадуро в Х

Николас Мадуро выступая на закрытии Международного антифашистского фестиваля, сделал громкое заявление о необходимости деколонизации Пуэрто-Рико, об этом пишет El Universal, сообщает Orda.kz.

Он призвал освободить территорию от американского влияния, отметив, что в этом процессе важную роль должны сыграть бразильские военные.

«Как на севере у них есть программа колонизации, так и у нас есть программа освобождения. И наша программа была написана Симоном Боливаром. Свобода Пуэрто-Рико не за горами, мы добьемся её с помощью бразильских войск»,   заявил Мадуро.
 

По его словам, борьба за освобождение Пуэрто-Рико будет частью более масштабной идеи противостояния неоколониализму. Президент Венесуэлы также призвал мировое сообщество к созданию нового антифашистского альянса, подобного тому, что был сформирован 80 лет назад для борьбы с фашизмом.

Читайте также:

Лента новостей

все новости