Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов покидает пост
Коллаж: Orda.kz
Президент Казахстанской федерации футбола (КФФ) решил уйти с должности, сообщает Orda.kz.
Пресс-служба КФФ подтвердила новость, добавив, что подробности будут позже. Барменкулов возглавил федерацию в феврале 2022 года.
Адлет Барменкулов родился 20 ноября 1971 года в Талдыкорганской области, окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
Он работал в сфере образования, нефтегазовой отрасли и транспорте, а также занимал высокие должности в «Казахмысе» и других крупных компаниях. Помимо этого, он трудился в предпринимательских и государственных советах и награждён рядом государственных наград, включая орден «Кұрмет» и медали в честь 10-летия Астаны и 25-летия Конституции Казахстана.
Напомним, после поражения сборной Казахстана от Греции (0:5), оставившего команду без выхода в финальную часть чемпионата Европы, внимание болельщиков переключилось на президента Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адлета Барменкулова. Его карьера в футболе сопровождалась скандалами и судебными разбирательствами по вопросам задержек при строительстве стадионов и неоплаченных контрактов.
Под руководством Барменкулова в КФФ также произошли значительные изменения, такие как отмена лимита на иностранных игроков в премьер-лиге, что вызвало смешанные реакции среди казахстанских болельщиков. Барменкулов обосновал этот шаг стремлением создать конкурентную среду, привлечь инвесторов и повысить зрелищность чемпионата.
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстан и Европейский союз начали официальные переговоры об упрощении визового режима
- Таджикистан опроверг информацию о переговорах с ОДКБ по границе
- Экс-депутат Танашева рассказала, как её отстранили от работы в мажилисе
- Инкассаторская машина «Казпочты» сгорела вместе с деньгами после ДТП в Карагандинской области
- Начальника поезда убили из-за сигареты — суд вынес приговор в Актобе
- BMW сбила людей на автобусной остановке в Алматы
- Три месяца без зарплаты вынудили учителей выйти на протест в Туркестане
- Самокаты, никабы и репосты — единый закон о профилактике правонарушений принял мажилис
- Двое мужчин средь бела дня пытались украсть девушку в Алматы
- Таджикистан обратился к ОДКБ после ЧП на границе
- Карета скорой попала в ДТП — погибла фельдшер
- 16-летнего школьника задержали в Актобе — его подозревают в убийстве матери и ранении бабушки
- В Астане задержали трансгендерную девушку за пикет против запрета «пропаганды ЛГБТ»
- Окровавленного мужчину с ножом в руках заметили на набережной Усть-Каменогорска
- Почему казахстанцам стали реже одобрять кредиты в банках
- Казахстан упускает золотой шанс — Токаев раскритиковал казахстанскую авиаотрасль
- Смерть трёхлетней девочки в стоматологии — Минздрав объяснил применение «Севорана»
- Власти возьмут петиции на контроль — какие темы могут стать под запретом
- Послал всех в прокуратуру — Игорь Лепёха не смог внятно прокомментировать обыски в редакции «Орды»
- Украина ударит по КТК — и тенге резко рухнет? Что думают экономисты



