Пресс-секретарь Токаева покинул свой пост из-за проблем со здоровьем

Новый пресс-секретарь президента Нурмухамед Байгараев покинул свою должность через пять дней после назначения. Причиной стало плохое состояние здоровья, сообщает Orda.kz.
Подробности Байгараев рассказал на своей странице в Facebook.Он пояснил, что врачи назначили ему длительное лечение и временно запретили летать на самолётах.
“Вчера после тяжелого состояния здоровья (приступов) мне пришлось пройти осмотр у врачей. Они потребовали немедленно начать длительное лечение, а главное, временно запретили летать на самолёте. Такое требование мешает мне исполнять свои служебные обязанности, потому что командировки в регионы и за границу планировались регулярные. Честно говоря, я такого не ожидал. Планы были другим”, – написал Байгараев.
Он добавил, что в связи с этими обстоятельствами решил покинуть пост пресс-секретаря президента, чтобы заняться здоровьем. Байгараев отметил, что руководство с пониманием отнеслось к ситуации.
Нурмухамед Байгараев был назначен на пост пресс-секретаря президента 6 сентября в рамках серии кадровых назначений, начатых после ежегодного послания главы государства народу Казахстана.
Читайте также:
Лента новостей
- Спасатели и военные помогают водителям на казахстанско-российской границе
- «Детей передавали в дар»: суд Караганды огласил приговор участникам схемы
- В Атырау осудили мужчину, убившего бывшую жену на рабочем месте
- Попытка снять дорожный ремонт в Атырау обернулась нападением на блогера
- Потенциальные олимпийские медали казахстанцев стали премиями у сотрудников администрации
- Нацбанк получит доступ к банковским данным всех казахстанцев
- «Наши дипломаты выслушали столько грязи» — в МИД возмущены поведением казахстанцев за рубежом
- «Смертная казнь вполне реальна» — МИД о казахстанцах в Индонезии
- Двух сотрудников ФСБ задержала полиция в бакинском офисе Sputnik – СМИ
- Сюрприз от президента: сотрудники Антикора не знали о грядущей реорганизации
- Жену бывшего начальника полиции Талдыкоргана подозревают в подкупе потерпевшей по делу об изнасиловании
- Следователь Антикора попался на взятке по делу топ-менеджера ФОМС
- Измир охвачен огнём: аэропорт закрыт, жителей вывозят из зоны бедствия
- Отставного генерала задержали по делу о коррупции
- Казахстан запретил носить никаб в общественных местах
- Экс-советницу главы Верховного суда Таткееву подозревают в мошенничестве
- Схема на миллиард: глава департамента госимущества задержан за махинации с землёй в Алматинской области
- Бывший министр юстиции Марат Бекетаев получил девять лет тюрьмы
- Токаев присоединил Антикор к КНБ
- Добровольцы с оружием и акимы-военачальники — президент подписал закон о территориальной обороне