Премьера сериала о «Барысе»
В 22-й день рождения «Барыса» вышел документальный сериал «Вертикаль» о главном хоккейном клубе Казахстана.
Премьера эксклюзивно состоялась в онлайн-кинотеатре Ivi. «Вертикаль» состоит из шести серий, в которых показана вся история создания и становления «Барыса», его путь в Континентальную хоккейную лигу, период финансовых проблем, кадровые перестановки и внутренние противоречия. По словам создателей «Вертикали», их сериал – «это откровенный взгляд на разные грани большого хоккея и спортивную жизнь.
Автором сценария и режиссёром выступил Дмитрий Богомолов, ранее работавший над сценарием художественной картины «Финансист. Игра на вылет». «Барыс» – абсолютно кинематографичная команда, – считает Богомолов. – Несмотря на скромный, по меркам КХЛ, бюджет, «Барыс» может разнести любую команду в пух и прах, но может и проиграть аутсайдеру».
В сериале использованы уникальные архивные кадры, снятые с момента основания клуба по сегодняшний день. Также участие в сериале приняли игроки и менеджмент клуба, рассказывающие о самых ярких победах и поражениях.
По словам вице-президента «Барыса» Арнура Альшерова, в «Вертикали» «болельщики смогут увидеть клуб немного с другой стороны, больше узнать о процессе его становления и пройти через основные этапы истории».
Лента новостей
- Антибиотики, гормоны и препараты от рака: какие ещё лекарства попали под контроль цен в Казахстане
- Бывшее здание Кайрата Сатыбалды в Алматы подешевело на миллиарды, но всё равно никому не нужно
- Депутат требует усилить контроль за иностранными агентами в Казахстане
- Площадка в триатлон-парке напротив Акорды сгорела в Астане. Видео
- Госрасходы выше 100 млн тенге начнут проводить через цифровой тенге
- Социально значимые продукты подорожали в Казахстане
- Подозреваемого в терроризме казахстанца арестовали в США
- Казахстанка спрятала 34 украшения во влагалище, но попалась на таможне
- ОДКБ меняет правила временного пребывания войск в странах-участницах
- Казахстан займёт миллиард долларов на поддержку экономики
- Где экопреступники нанесли Казахстану ущерб на миллиарды тенге
- Роман «Масло»: свобода, которую общество всё ещё не готово простить
- Создала свою пирамиду и сама вложилась в другую: как рухнул проект «Үміт Самғау»
- Дело о гибели 12 человек в щучинском кафе передали в суд
- «Пинающаяся» коробка и перебитый VIN: алматинка требует вернуть 14,6 млн тенге за авто из Китая
- Казахстанку держат под домашним арестом более четырёх месяцев, несмотря на найденную подозреваемую
- Кальян под окном, ресторан во дворе: почему жильцы в Алматы воюют с общепитом
- Задержаны торговцы персональными данными граждан Казахстана и СНГ
- Жара и дождь — прогноз погоды на 17 июня
- Коридор «Север – Юг» и развитие портов: Казахстан и Иран наращивают транзит



