Предновогодняя контра — в Дании стартует престижный турнир по CS2

В Копенгагене собрались восемь лучших команд по CS2, чтобы определить победителя осеннего сезона BLAST Premier. На кону Fall Final 2023 солидный куш — путевка на BLAST Premier: World Final 2023 и призовой фонд в 425 тысяч долларов.
Кто поборется за выигрыш?
В группе А сразятся FaZe — Ninjas in Pyjamas и Cloud9 — NAVI.
А в группе B: Vitality — Heroic и Complexity — Astralis.
В плей-офф выходят по три лучшие команды из каждой группы, худшие — выбывают из турнира. Победители группового этапа напрямую попадают в полуфинал. Остальные в четвертьфинал: с высоким посевом — для команд, занявших второе место в своей группе, с низким посевом — для коллективов, расположившихся на третьей строчке в таблице. Все матчи пройдут в формате «лучший из трех».
Кстати, 425 тысяч долларов распределятся между командами следующим образом: За первое место — 200 тысяч, за второе — 85 тысяч, за третье и четвертое — 40 тысяч, за пятое и шестое — 20 тысяч и за седьмое и восьмое место — по 10 тысяч долларов.
Казах в элите CS2
На турнире выступят украинцы headtr1ck (Ninjas in Pyjamas), b1t и w0nderful (оба — NAVI) и представители СНГ: россияне electronic, Perfecto, Ax1Le, Boombl4 и казахстанец Абай Хасенов, известный под никнеймом HObbit (все в составе Cloud9). У 29-летнего Абая высокие статистические показатели внутри команды, а в сезоне 2021 он уже признавался самым ценным игроком Spring Finals 2021. Будет ли казахстанский киберспортсмен претендовать на приз MVP узнаем уже на этой неделе.
А вот ты можешь стать обладателем новенького iPhone15! Залетай в ноябрьский розыгрыш от Parimatch. Новый шанс на победу — каждый день. Стартуем тут.
Партнёрский материал.
Лента новостей
- Немцы помогут Мангистау справиться с нехваткой воды
- Казахстанку пытались втянуть в трудовое рабство в Камбодже — вмешался Интерпол
- Долго, неудобно и без ценников: топ-5 столичных ремонтов, которые достали астанчан
- Почка за долги: как целые семьи попали в сети банды торговцев органами
- Хочу стать Назарбаевым: как внук академика Есполова вступил в клан Елбасы и стал успешным бизнесменом
- Россия официально признала власть «Талибана» в Афганистане
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 4 июля
- С Байконура запустили «Прогресс МС-31» — на борту топливо, вода и научное оборудование
- Авиадиспетчеры Франции вышли на забастовку: турсезон под угрозой
- «Откажусь от гражданства»: в Шымкенте вынесли приговор экс-главе управления образования и бывшему прокурору
- Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
- Путин и Трамп снова обсудили Украину: что известно о телефонном разговоре
- «Алматы задыхается»: депутат раскритиковал строительство 40-этажной высотки RAMS
- В Атырауской области птенцов закопали заживо: строитель пытался остановить технику, но его не услышали
- Может вспыхнуть, как порох: каким регионам грозят лесные пожары, рассказали в МЭПР
- Ассоциация финтеха будет судиться с Минтуризма и спорта из-за предательства интересов Казахстана
- Пожар в ресторане тушили 40 минут в Астане — мешали припаркованные авто
- Каракалпакский активист, экстрадированный из Казахстана, получил 2,5 года колонии
- Муфтият сделал заявление о запрете никабов в Казахстане
- Пожизненное заключение: в Актобе вынесли приговор по делу о двойном убийстве и захвате заложницы