Пожар в автобусе унёс жизни 23 человек в Таиланде

Автобус, перевозивший более 40 учеников и учителей, загорелся на окраине Бангкока, сообщает Orda.kz со ссылкой на Reuters.
Дети ехали на экскурсию в исторический парк, когда внезапно в автобусе возник огонь. По данным местной полиции, в результате пожара погибли 23 человека. Комиссар судебно-медицинской экспертизы подтвердил, что все тела опознаны.
Ведётся расследование причин происшествия. Министр транспорта Сурия Джуангруангкит сообщил, что 16 учеников и три учителя были доставлены в больницу.
Thailand School bus Fire Update
— Sa HiB (LQ) (@SaHib__143) October 1, 2024
Initially there were 10 fatalities and many injured...🥺🥹#Bangkok #โหนกระแส #ไฟไหม้ #ไฟไหม้รถบัส #Thailand #Schoolbus #Fire #ประเทศไทย #รถดับเพลิง #ไฟไหม้รถบัส pic.twitter.com/alDc9bumtF
На фотографиях очевидцев, опубликованных в социальных сетях, видно, как из автобуса валит густой серый дым. Пожарные потушили огонь, но автобус сильно пострадал.
По предварительным данным, причиной взрыва стала искра от шины, которая воспламенила газовый баллон. Некоторые ученики успели спастись через окна.
Министр транспорта Таиланда подтвердил, что автобус работал на природном газе. Премьер-министр Пэтонгтарн Чинават выразила свои соболезнования семьям погибших и пострадавших. Она отметила, что школьники приехали на экскурсию из провинции Утхай Тхани, расположенной в 250 км к северу от Бангкока.
Читайте также:
Лента новостей
- «Кайрат» вышел во второй раунд Лиги чемпионов
- Сравнивала с животными и проклинала: в Атырау женщину наказали за травлю чиновницы в сети
- Массовый сбой связи в Астане: пользователи остались без интернета и мобильной связи
- Две улицы в центре Алматы перекроют с 16 июля
- В Казахстане резко растёт число курящих подростков
- Извинявшийся перед казахстанским коллегой премьер Украины подал в отставку
- Госдолг, НДС, девальвация и Назарбаевы: о чём Бектенов три часа говорил с журналистами
- Октоберфест по-казахски: на фестивале кумыса соберётся около 60 тысяч человек
- Засуха в Туркестанской области: в регион прибыл советник главы Минводы
- Теперь без товарищей: в РК остались только две формы управления домами
- Токаев требует ускорить модернизацию коммунальной инфраструктуры
- «Трупы повсюду»: в Карагандинской области массово гибнут овцы
- ОПГ брала кредиты на липовые машины и вешала долги на инвалидов
- Токаев внёс изменения в Налоговый кодекс
- «Раньше был один телефон на всю шахту»: Бектенов проверил новую систему оповещения Qarmet
- Фильм «Супермен»: новый взгляд на самого известного супергероя
- Мемуары рыбинспектора стали причиной полицейской проверки: в книге — обвинения без доказательств
- Чем болеет тенге: мнение экономиста
- Электричество из мусора: китайцы построят завод в Караганде
- Первая АЭС в Казахстане может подорожать