Пожар на шахте "Саранская", подконтрольной "АрселорМиттал Темиртау", произошёл ночью
freepik.com
Очередной пожар случился на шахте "Саранская" в Карагандинской области. Горняков вывели на поверхность, сообщает "АрселорМиттал Темиртау".
"27.08.2023 г. на шахте "Саранская" в 01:55 произошло возгорание, был введён план ликвидации аварии. Силами отделения ПВАСС пожар был ликвидирован. Все работники выехали на поверхность. Пострадавших нет, причины и обстоятельства уточняются", сообщает пресс-служба АМТ.
Напомним, 17 августа в шахте "Казахстанская" в городе Шахтинске Карагандинской области, которая также под контролем "АрселорМиттал Темиртау", произошло возгорание конвейерной ленты. В момент происшествия под землёй находились 227 работников, из которых удалось спасти 222 человека. В течение трёх дней после происшествия спасательная группа по одному поднимала на поверхность тела пяти погибших шахтёров.
Лента новостей
- Спецпосланник и замгоссекретаря США посетят Казахстан
- Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в цвета флага Казахстана
- Танцы, флаги и опять кого-то отменяют. Как казахстанцы праздновали День республики
- Пока врач спал — в арысской больнице умер четырёхлетний ребёнок после двух недель в коме
- В Атырау «умные» светофоры оказались тупыми?
- Подальше от жадных рук: сокровища Лувра спрятали в подземелье Банка Франции
- Токаеву и Путину устроили прогрев. У России Казахстан на счётчике за китайскую границу. Бюджет есть!
- Главы иностранных государств и руководители международных организаций поздравляют Казахстан с Днём Республики
- Экстремисты, нарколаборатории и смена заместителя: Токаев принял главу КНБ
- Марко Рубио от лица США поздравил Казахстан с Днём Республики
- Жуткий грим на Хэллоуин, преподы предлагают умереть, тюбетейка на члене: что было в соцсетях на неделе
- Токаев торжественно поднял государственный флаг
- Главреду «Орды» отключили страницу в Facebook
- Путин поздравил Токаева с Днём Республики
- Шугыла Омирбек взяла историческое золото на чемпионате мира по борьбе
- Ушла «без уважительной причины»: облздрав отменил наказание матери ребёнка с аутизмом в Кокшетау
- Скорая, которая сама нуждается в помощи: костанайские медики замерзают на работе
- «Пусть всегда высоко реет небесно-голубое знамя Казахстана»: Токаев поздравил казахстанцев с Днём Республики
- Снежный барс официально стал национальным символом Кыргызстана
- В ожидании дождей: прогноз погоды на 25 октября



