Потерявших сознание в канализации рабочих вытащил на себе участковый в ВКО. Видео

cover Фото: Canva

ЧП случилось в посёлке Касым Кайсенова Уланского района. Два работника КГП «Молодёжный» проводили очистку канализационных труб возле дома № 11. Во время работ один из мужчин спустился в канализационный люк и потерял сознание. Пытаясь помочь коллеге, второй рабочий спустился следом, однако также потерял сознание, сообщает Orda.kz.  

По данным департамента полиции ВКО, происходящее заметил криминалист Уланского района Асет Нагашбаев, который проходил мимо.

«Услышав тревожные крики и увидев людей возле люка, он сообщил об этом участковому. На место прибыл инспектор Нурдаулет Тетепов. Он без промедления попросил веревку, закрепил её и спустился в люк. Осознавая опасность, которой подвергал себя, полицейский не остановился. В считанные минуты он помог выбраться на поверхность сначала одному рабочему, затем второму», отметили в пресс-службе ведомства.  

Мужчин сразу же передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Благодаря сотрудникам  полиции трагедии удалось избежать.

За два дня в Казахстане на рабочем месте погибли двое сотрудников «Казахтелекома». Четвёртого и пятого августа 2026 года трагедии унесли жизни работников компании в Жамбылской и Костанайской областях. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости