После жалобы на дорогу «КазАвтоЖол» извинился перед водителями
По дороге из Нур-Султана в Павлодар водитель грузовика заснял на видео нечищеную дорогу и обратился к АО НК «КазАвтоЖол».
Автор видео заявляет, если нет реагентов, то следует использовать соль с песком.
«КазАвтоЖол», за что мы будем вам деньги платить? Что это за беспредел?! Мы на грузовиках едем, ничего страшного, но легковые машины. Если их крутанет на такой дороге. Проснитесь, чтобы деньги платить, вам надо за дорогой следить. Обочины не чищены», – сказал мужчина.
В свою очередь, в компании на странице извинились и опубликовали видео уборки участка.
«Подрядной организацией ТОО «Акмола Курылыс Материалдары», осуществляющей реконструкцию вышеуказанного участка дороги, производятся работы по удалению снежного наката с проезжей части автогрейдером. В свою очередь, заказчиком приняты соответствующие меры в отношении подрядной организации согласно условиям договора! Павлодарский областной филиал АО НК «КазАвтоЖол» приносит свои извинения за временные неудобства!» – уточнили они.
Отметим, ранее за нарушения правил зимнего содержания автодорог уже дважды в этом году наказали подрядчиков в Костанайской области. Неочищенные участки обнаружили специалисты Национального центра качества дорожных активов. Они инспектируют трассы республиканского значения. Там, как выяснилось, подрядчики попросту не успевают чистить дороги. В регионе наблюдался дефицит снегоуборочной техники.
Лента новостей
- Россия ударила «Орешником» по Киеву после удара ВСУ по Старобельску: Зеленский говорит о «неадекватах»
- «Снимали и смеялись»: в Астане подростки избили школьника с особенностями развития
- В Кыргызстане обсуждают эвакуацию тела альпинистки Наговицыной с пика Победы
- Уроженец Казахстана выстрелил в ребёнка в Санкт-Петербурге
- Самолёт FlyArystan сняли с рейса из-за столкновения с птицами в Астане
- Казахстан производит все больше мусора: объем отходов за год вырос до 5,5 млн тонн
- Автомобиль насмерть сбил 20-летнюю студентку в Караганде
- Смертник на автомобиле со взрывчаткой протаранил поезд в Пакистане: десятки погибших
- Туберкулёз выявили у медсестры детской больницы в Астане
- Канны-2026 – итоги: «Закончите уже эту бойню»
- Наркологические центры во всех регионах Казахстана проверит Минздрав
- Вакансия для студентки: что скрывают объявления о «массажистках без опыта»
- Не «мамочка», а партнёр: что на самом деле ищут мужчины в женщинах постарше
- Полёт Starship V3: Маск может стать первым человеком с состоянием в триллион долларов
- Трамп заявил о скором появлении мирного соглашения с Ираном и открытии Ормузского пролива
- Туризм, которого нет: зачем Алматы гастроулицы и почему жители против
- У Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба
- Ветер и гроза — прогноз погоды на 24 мая
- Драка в кафе Балхаша закончилась стрельбой и ранением
- Страны не смогли договориться о ядерном разоружении



