После скандала с переселением сирот должностей лишились трое чиновников в Алматинской области
Болат Куренбеков. Фото: Акимат Алматинской области
Недавно были уволены руководители сразу двух управлений. Теперь же стало известно об уходе заместителя акима области, сообщает Orda.kz.
Информация о том, что из-за скандала вокруг детдома в Баганашыле с должностей убрали главу управления образования Салтанат Беспаеву и руководителя управления внутренней политики Ерика Абитова, появилась ещё на прошлой неделе. Однако официально её подтвердили только сегодня. Причём, согласно данным управления образования Алматинской области, с должностей сняли не двух, а трёх чиновников.
«По согласованию с администрацией президента Республики Казахстан освобождён от должности заместитель акима области Болат Куренбеков. Также освобождены от должностей руководитель управления образования Салтанат Беспаева и руководитель управления внутренней политики Ерик Абитов»,говорится в сообщении ведомства.
Также строгий выговор получил первый заместитель акима области. Его в управлении образования не называют. Но судя по информации на сайте регионального акимата, этот пост занимает Нурлан Абдрахим.
Скандал вокруг детского дома в Баганашыле обострился 21 июля, когда в очередной раз пытались переселить воспитанников в Конаев. Тогда в ситуацию вмешался президент Касым-Жомарт Токаев. Глава государства отменил переезд детей.
Читайте также:
Лента новостей
- Яркий метеорит пролетел над Европой: момент попал на видео
- В Атырау нашли тела детей убитых супругов из села Жангелдин
- О волне манипулятивных видео перед референдумом предупредили казахстанцев
- Подозреваемого по делу об убийстве семьи из Жангелдина доставили в Атырау
- Сообщения о кислотных облаках из Ирана, якобы идущих на ЦА, опровергли в Казахстане
- Где и какую погоду предсказывают синоптики на территории Казахстана 10 марта
- Южная Корея и Пакистан вводят экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть
- Авиакомпании выполнят ещё три рейса с Ближнего Востока для казахстанцев
- До 2430 лет тюрьмы грозит экс-мэру Стамбула по резонансному делу
- Место для шахматных турниров в Актау может исчезнуть из-за реконструкции набережной
- Включить Казахстан в список из-за ограничений свободы религии призвали в США. При чём здесь Воронцов?
- Исследование учёных о быстром нагреве мира получило новый веский аргумент
- Ещё две жертвы трагедии в Щучинске скончались в больнице
- Казахского исследователя приговорили в Китае к шести с половиной годам тюрьмы за неверное толкование Абая?
- Ещё свыше тысячи казахстанцев эвакуировали из зоны конфликта на Ближнем Востоке
- «До 70 % книг — религиозные»: депутат в Кыргызстане заявила о контроле частных издательств
- Жительница Тараза заявила об ограблении, пытаясь скрыть от мужа продажу золота
- О повышенном загрязнении воздуха предупредили алматинцев
- Откровения авиаинспектора: почему мог разбиться самолёт Bek Air в 2019 году?
- Цена на нефть превысила 100 долларов на фоне конфликта на Ближнем Востоке



