Посевная в Актюбинской области затягивается из-за дождей

Ход посевной в регионе проинспектировал аким Ондасын Уразалин. Он посетил несколько крестьянских хозяйств, передает корреспондент Orda.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».
Глава КХ «Енбек» в Мартукской районе Арслан Сугурбаев рассказал, что уже приступил к посеву кормовых культур. В этом году хозяйство приобрело две дождевальные установки и рассчитывает на хороший урожай.
Аким области заслушал доклады руководителей соответствующих госорганов о ходе посевной по области.
«В регионе из-за майских дождей сроки посевной кампании затягиваются, однако наличие большого количества влаги в почве и принятые заблаговременно меры по подготовке к посевной вселяют уверенность, что по завершению вегетационного периода фермеры получат хороший урожай», - отмечает агентство.

Не оставили без внимания и вопрос ремонта дорог в области. На автодороге областного значения «Актобе-Родниковка-Мартук» в этом году будет завершено асфальтирование до Северного обхода и поворота на село Акшат. Полное завершение проекта запланировано на следующий год. Глава региона поручил держать ход реализации каждого проекта дорожного строительства на особом контроле, в том числе работы на автодороге Южный обход.
«41 разъезд - очень важный объект. Дожди были почти весь май, это замедлило темп работ, но до конца этого месяца возле Ясного должны завершить дорогу. Весь ремонтируемый участок Южного обхода должен быть заасфальтирован к осени», - сказал Оразалин.
В 2022 году в регионе будет построено, реконструировано и отремонтировано 583 километра автодорог. На эти цели направят 34,3 млрд тенге.
Лента новостей
- Непростые отношения: в Баку арестовали россиян, в Екатеринбурге задержан глава азербайджанской диаспоры
- Убил собак, чтобы спасти ребёнка: привлекут ли мужчину к ответственности?
- Впервые за три года: Путин созвонился с Макроном
- Около 40 человек погибли при взрыве на химическом заводе в Индии
- Толкала и раздавала подзатыльники — родители 10 детей написали заявление на воспитателя в Павлодаре
- Уголовное дело возбудили после нападения бойцовых собак на мальчика в Алматинской области
- Сельхозтехника, медицина и строительство: Западный Казахстан расширяет сотрудничество с КНР
- Фуры и автобусы встали на границе с Россией — погранпереходы не справляются с потоком
- 20 казахстанцев исключили из вуза в Кыргызстане после проверки спецслужб
- Смертельная драка в Актобе: 10 человек получили сроки за убийство и вымогательство
- «Перегрызу горло»: в Экибастузе женщина избила ребёнка на детской площадке
- «Мстительдер»: как соединить супергероев, кавээнщиков и алматинский смог?
- Казахстанский спецназ учится использовать БПЛА в Турции
- Из какого региона Казахстана уезжает больше всего людей
- В КТЖ объяснили высокое назначение зятя Ахметова
- Цены идут вверх: инфляция в Казахстане выросла до 11,8 %
- «Он не успел убежать»: бойцовые собаки растерзали младшеклассника в Алматинской области
- Несмотря на возражения Минздрава аудит ВАП остаётся в силе
- 700 млн долларов продадут из Нацфонда в июле для покрытия бюджетного дефицита
- Семь человек задержала полиция по делу «Sputnik Азербайджан»