Попросил телефон, потом облил себя бензином — очевидцы делятся подробностями самоподжога в аэропорту Алматы
Фото: скриншот видео
Руководитель авиатурагентства Nur Ai & Co, в офисе которого мужчина устроил самоподжог в аэропорту Алматы, опубликовала видео с места происшествия, сообщает Orda.kz.
Гульмира Садвакасова, СЕО компании Nur Ai & Co, в своём фейсбуке поделилась подробностями инцидента.
«Он зашёл, попросил телефон, стал звонить кому-то по нему, говорил вроде бы, что не успел на рейс, а потом облил себя бензином. Наш агент попросила разрешения выйти, он её выпустил, а потом поджёг себя. Наша сотрудница, храбрая Ксения, не впала в панику, сработала чётко и быстро»,рассказала Гульмира Садвакасова.
Она выложила фрагмент видео с камеры наблюдения в офисе.
«Не знаю, что случилось у этого парня, но он уже пришел с воспламеняющейся жидкостью. Он не просил поменять билет, только попросил телефон. Мы его не знаем, просто клиент, у агента не было с ним конфликта»,добавила руководитель компании.
Мужчина совершил попытку самосожжения 25 августа в 22:06 в терминале «Т-1» аэропорта города Алматы, возле кассы авиатурагентства. Полицейские и сотрудники службы безопасности быстро потушили огонь, мужчину на «скорой» доставили в городскую больницу.
По предварительной версии попытку самоубийства мужчина предпринял после конфликта со своей гражданской супругой. Сейчас он находится в реанимационном отделении городской больницы № 4 в тяжёлом состоянии.
Читайте также:
Лента новостей
- Алиментщик порезал лицо своему частному судебному исполнителю в Рудном
- Германия отказала в экстрадиции экс-прокурора Дуйсенова в Казахстан
- Halyk Finance: активы банков и кредитование растут, но рентабельность снижается
- Казахстанскую модель посадили на Бали за драку с россиянкой
- 25 миллиардов и 90 тысяч жертв: крупнейшую аферу с жильём в Казахстане довели до суда
- Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
- Российскому дезертиру отказали в политубежище в Казахстане
- В Казахстане снятие пенсионных на жильё сократилось до минимума
- Фондовый рынок США испугался возможностей искусственного интеллекта и обвалился
- Тело новорождённого нашли в мусорном контейнере в Семее
- Скидку на штраф за нарушение ПДД могут отменить в Казахстане
- Троих человек посадили за аферу с землёй, связанной с ОПГ Коспаева
- Школьник с топором гонялся за одноклассником в Кульсары
- Чиновники РК получат больше возможностей запрещать концерты и фильмы
- Shell отказалась от новых инвестиций в Казахстан из-за судебных разборок
- Как один земельный участок стал кошмаром для предпринимательницы
- Дипфейки всё чаще используют против детей и подростков
- Метели и гололёд — прогноз погоды на 6 февраля
- Лечили стоматит, умер от пневмонии: в Экибастузе в деле о гибели ребёнка не нашли состава преступления
- Жителям Сарани залили каток с карасями



