Попавшая под санкции «дочка» «Газпромнефти» в Казахстане проводит ребрендинг
Фото: 2Gis.kz
Компания «Газпромнефть-Казахстан», попавшая под американские санкции вместе с российской «Газпромнефтью», перерегистрировалась под другим названием. На это обратил внимание эксперт нефтегазовой отрасли Олег Червинский, сообщает Orda.kz.
В своём авторском телеграм-канале аналитик отметил, что новое название, под которым будет действовать бывшая «Газпромнефть-Казахстан», — «Алатау Премиум Мунай». ТОО с таким названием зарегистрировали в Алматинской области ещё в 2021 году, причём первоначально оно называлось «Газпромнефть-Казахстан Операционная Компания».
«5 февраля 2025 года оно прошло перерегистрацию со сменой названия. Единственным учредителем ТОО является российское ООО «ГПН-Операционное Управление», — указывает Олег Червинский.
Действительно, в официальных выписках с государственных сервисов «дочка» российской «Газпромнефти» сейчас фигурирует уже под новым наименованием, «Алатау Премиум Мунай».
Сайт «Газпромнефти-Казахстан» на момент публикации этой новости не открывался: на главной странице сообщалось, что он временно недоступен из-за технических работ.
Структуры «Газпромнефти» попали под санкции США в начале января. В Казахстане у местной «дочки» российской компании — своя сеть АЗС (78 заправок в крупнейших городах страны). О том, как эти экономические ограничения повлияют на казахстанскую экономику, мы подробно писали здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- В крупнейшем жилом комплексе Казахстана RAMS CITY и ЖК RAMS GARDEN состоялось официальное открытие
- Юрта, тюльпан и солнце: дроны украсили небо Астаны на Наурыз
- Сразу три мировых рекорда установили в Алматы в дни Наурыза
- Наурыз и дипломатия: Токаев получил десятки поздравлений
- Астана превратилась в большой той: как в столице отметили Наурыз
- В Алматы Наурыз встретили концертом и «юртами будущего»
- Иран ввёл плату за транзит через Ормузский пролив
- Роботы в национальной одежде стали хитом празднования Наурыза в Усть-Каменогорске
- Рыбакина вышла в третий круг престижного турнира Miami Open
- Автобус врезался в фуру на трассе Астана — Алматы: один погиб, трое в больнице
- АФМ Алматы завершило расследование дела ЦРТР и Первого кредитного бюро
- У Нетаньяху отросли пальцы, а общественника Бокаева назвали плохим: о чём ещё писали в соцсетях
- Токаев поздравил казахстанцев с Наурызом и напомнил о «Таза Қазақстан»
- Новые эпизоды по делу из Жангелдина: подозреваемому вменяют кражу и мошенничество
- Смертельное ДТП унесло жизни трёх человек в Алматы
- Елена Рыбакина вошла в топ-10 самых красивых теннисисток мира
- Почему в Казахстане нет официальных PlayStation и Xbox: четыре года переговоров и серых схем
- Учёные расшифровали зловещую субстанцию, разрушающую здоровье жителей Алматы
- Синоптики назвали города Казахстана с самым загрязнённым воздухом в феврале
- Журналистку Ботагоз Омарову отправили под домашний арест



