Полиция Павлодара прокомментировала сожжение собаки
Видео жестокого обращения с животным возмутило казахстанцев. Департамент полиции Павлодарской области проводит проверку.
Об этом сообщает Orda.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области.
В социальных сетях распространяется шокирующее видео, где неизвестные сжигают живую собаку, привязанную к дереву. На видео видна тень человека, который несколько раз подливает что-то в огонь, слышны мужские голоса.
В департаменте полиции сообщили, что по данному факту проводится проверка. В пресс-службе ведомства усомнились, что видео снято в Павлодарской области, так как речь на видео отличается от говора местных жителей.
Заместитель начальника Департамента полиции г. Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов также прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.
- Вопиющий факт жестокого обращения с собакой не оставил равнодушным и меня. Незамедлительно начал выяснять, где дерзкое преступление имело место быть, чтобы принять меры по установлению изверга и привлечению его к ответственности. Предварительно, речь идёт о Павлодарской области, - написал Абдрахманов.
Также он призвал граждан, располагающих информацией об инциденте, обратиться в полицию.
Напомним, сейчас министерство экологии, геологии и природных ресурсов работает над законопроектом "Об ответственном обращении с животными". Документ содержит нормы, которые призваны способствовать формированию ответственного владения животными и гуманного обращения с ними.
По данным МЭГПР, после принятия законопроекта будут ужесточены требования при использовании животных в контактных зоопарках, цирках, а также к содержанию и разведению экспериментальных животных, используемых для проведения научных исследований, биологического тестирования, учебного процесса и в медицинских целях.
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



