Полезное с приятным: как проходит вакцинация в музее Кастеева
В музее искусств им. Кастеева развернули мобильный прививочный пункт от поликлиники №12 города Алматы.
Об этом сообщает Orda.kz.
По словам исполняющей обязанности главного врача поликлиники Тогжан Абилдаевой, пункт вакцинации, как и другие, работает с 8.00 до 20.00 без исключения.
- После вакцинации пациенты проходят для ожидания на второй этаж в выставочный павильон «Өнер», где необходимо провести под наблюдением врача 30 минут. В это время можно совместить приятное с полезным, – сказала Абилдаева.
Кабинеты оборудованы согласно санитарным нормам. В залах ожидания и поствакцинальной зоне соблюдена социальная дистанция. Желающим получить прививку необходимо при себе иметь удостоверение личности.
- Сейчас очень много говорят и пишут в СМИ, в интернете о вакцинации. Я решила сделать вакцину, чтобы не заболеть, у каждого у нас дома ждут родные, дети, не хочется их подвергать опасности заражения, – рассказала алматинка Шамша Ажибаева.
Жительница Алматы Светлана Косуакова пришла на прививку и заодно обошла новую экспозицию музея. По ее словам, после записи на вакцину была приятно удивлена тому, что ее пригласили в музей, в котором она не была.
- Первый раз нахожусь здесь. Все прекрасно. Замечательная атмосфера. Давно не наслаждалась картинами. Если бы не вакцинация, то и не пришли бы сюда, поскольку всегда времени не хватает, – поделилась она.
Отметим, вакцинация против коронавирусной инфекции для всех групп населения проводится бесплатно.
Карагандинский фармацевтический комплекс отгрузил первую крупную партию вакцины в количестве 600 тысяч доз. До конца текущего месяца ожидается поставка еще 900 тысяч доз вакцины. Тем самым, объем производства вакцины на КФК в апреле составит 1,5 млн доз.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



