Похищенные из Лувра ценности пытались сбыть в даркнете за десятки миллионов евро

cover Фото: Pixabay

Об этом заявил гендиректор израильской CGI Group Цвика Наве. По его словам, через пять дней после ограбления воры вышли на компанию через зашифрованный канал и предложили сделку. Они прислали «неопровержимые доказательства», что украшения у них, сообщает Orda.kz со ссылкой на BILD.

Наве предложил обсудить условия продажи, ограничив окно общения 24 часами. Компания провела «серию зашифрованных бесед» и сообщила о них в Лувр, однако на протяжении шести дней музей так и не отреагировал на информацию.

«Мы потеряли доверие воров, и Лувр упустил реальную возможность вернуть драгоценности», — сказал Цвик Наве раскритиковав Лувр за отсутствие реакции.



Ограбление  произошло 19 октября: злоумышленники проникли в музей через окно и разбили витрины в Галерее Аполлона, где хранились реликвии французской монархии. Двоих подозреваемых задержали 26 октября, ещё пятерых — 30 октября.

Кстати, после дерзкого похищения руководство музея спрятало оставшиеся сокровища в подземельях Банка Франции.

Читайте также: 










Лента новостей

все новости