Поезд насмерть сбил работника железной дороги на станции в Карагандинской области

cover Фото: temirtau.online

На станции Жана-Караганда грузовой поезд насмерть сбил монтёра пути. В полиции завели уголовное дело, сообщает Orda.kz.

Известно, что трагедия произошла 3 мая около 02:03 на главном пути станции. По предварительным данным, электровоз двигался со скоростью около 60 км/ч, машинист применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.

По информации Polites, погибшим оказался монтёр пути 4-го разряда. 49-летний мужчина якобы находился на охране инструментов. После происшествия поезд убрали на второй путь примерно в 04:30. Из-за инцидента задержались несколько составов — от нескольких минут до более чем полутора часов.

В пресс-службе департамента полиции на транспорте нам сообщили, что по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшего смерть человека, завели уголовное дело. Следственные действия ещё проводят, иную информацию стражи порядка не разглашают.

По имеющимся данным, погибший проработал на железной дороге более 28 лет, был женат и воспитывал трёх детей, двое из них – несовершеннолетние.

Ранее Orda.kz писала о похожей трагедии на железной дороге в Карагандинской области: в декабре 2025 года на перегоне Шешенкара — Каражангыл при экстренном торможении грузового поезда погибли четыре работника путевой бригады станции Сарышаган.

Читайте также:

Лента новостей

все новости