Подростка, слившего в Сеть приват-видео тамады и его жены, задержали в Актау
Кадр из видео
В Актау обсуждают утечку хоум-видео, снятого супружеской парой — местным шоуменом и его супругой. Ролик, который изначально не предназначался для публичного просмотра, начал распространяться в мессенджерах и социальных сетях. Полиция задержала подозреваемого в сливе, сообщает Orda.kz.
Запись быстро разошлась по разным платформам, вызвав широкий резонанс и споры о границах личной жизни в интернете.
Оказавшиеся в эпицентре скандала и двусмысленных шуток тамада (он выступает под псевдонимом «Хан») и его супруга записали несколько видеообращений. Они отметили, что происходящее стало для них огромным стрессом.
«Нас атакуют со всех сторон. Сейчас нам тяжело не только морально, но и финансово. Работа встала: отменяются официальные и праздничные мероприятия, где я выступаю в качестве тамады и ведущего», поделился шоумен.
Его супруга добавила, что чья-то непорядочность сказалась на обстановке в семье, ведь у них растут маленькие дети. Пара напомнила, что никто не имеет права попирать человеческую честь и достоинство. Распространение личных и конфиденциальных данных нарушает неприкосновенность частной жизни и карается законом. Между тем это видео не предназначалось для публичного просмотра.
«Перед законом ответит каждый, кто распространяет видео, напрасно они надеются, что им это сойдёт с рук», подчеркнул блогер.
Супруги попросили не рассылать ролик дальше и предупредили, что будут требовать моральную компенсацию.
Тем временем полиция возбудила уголовное дело по статье 147 Уголовного кодекса («Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите»). Наказание по ней — от штрафа до лишения свободы на срок от трёх до шести лет.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый — несовершеннолетний житель города. Иные обстоятельства устанавливаются», сообщили в ДП Мангистауской области.
Ранее мы рассказывали, как в Абайской области прокуратура обнаружила утечку персональных данных — в сеть попала личная информация сотрудников трёх школ. Оказалось, что образовательные учреждения сами «слили» данные об учителях.
Читайте также:
Лента новостей
- Токаев утвердил полномочия вице-президента и правила работы Курултая
- Казахстану срочно нужны эти работники: аналитики составили прогноз по вакансиям
- Казахстанцам упрощают оформление социальных выплат
- «Қазақ энциклопедиясы» забрали у окружения Мухамедиулы: актив уходит государству
- Жительница Абая призналась КНБ в схеме покупки квартир через акимат, но оказалась под арестом
- Дело «Тендерной биржи»: жена подозреваемого заявила о необъективности следствия
- Следующие пять лет могут стать самыми жаркими в истории человечества
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 5 июня
- «Газпром» увеличит поставки газа в Казахстан в 2026 году
- Зеленский написал письмо Путину с предложением встретиться лично и закончить войну
- «Не увидели раскаяния»: в суде показали видео после убийства семьи Карабалиных в Жангелдине
- Землетрясение зарегистрировано в 316 км от Алматы — данные МЧС
- Землетрясение ощутили жители Алматы
- Рекордные резервы золота и снижение инфляции — отчёт Нацбанка
- Из-за новых сборов АвтоВАЗ хочет перенести часть производства в Казахстан
- На фоне жалоб в Казахстане хотят изменить систему обязательного страхования работников
- После жестоких пыток приёмных детей семья педагогов из Каркаралинска получила приговор
- Бензин на 37 млрд тенге: в Казахстане раскрыли серьёзную схему вывоза топлива в Кыргызстан
- Лекарства для жизни: что беспокоит родителей детей с орфанными заболеваниями после реформы Минздрава
- В Павлодаре нашли и осудили мужчину, залившего бензином подъезд и соседа
- Чемпионат Азии по спортивной гимнастике: назван состав сборной Казахстана

- Жамиля Бакбергенова успешно стартовала на престижном турнире по борьбе в Монголии

- Разгромом завершилась битва чемпиона мира из Казахстана за медаль крупного турнира по борьбе

- Назван состав Казахстана на крупный турнир по таэквондо
