«Поближе познакомимся, покурим кальян»: Олимпийский призёр отрицает переписку с девушкой

Предполагаемую переписку бронзового чемпиона Олимпиады-2020 Елдоса Сметова с незамужней девушкой выложили в паблик @dk.forum в Instagram. На скринах переписки с верифицированного аккаунта Елдоса Сметова блогерке Сае Турдалиевой предлагают "познакомиться поближе" и "покурить кальян".
«Не могу терпеть таких мерзких людей. Сами берут в жёны покрытых девушек. А потом так отвратительно относятся ко всему женскому. (…) Я бы расписала подробнее всё, что я думаю на этот счёт, но думаю, всё и так ясно», - говорится в скрине Турдалиевой, выложенном в Instagram.
В одном из своих сториз девушка написала, что никакого негатива в её Instagram быть не должно. Она отказалась от комментариев журналисту, передав лишь через своего менеджера, что она совершеннолетняя и предложила «прекратить раздувать ситуацию».
SMM-менеджер Турдалиевой Султан предположил, что "Сая выкладывала переписку в сториз, а кто-то из подписчиц затем передал скрин в паблик @dk.forum".
- Олимпийские чемпионы нас в этом году жестко подвели. То, что один из них дискредитирует абсолютно всех, так нельзя (делать), - дал свою оценку SMM-щик Турдалиевой.
На вопрос журналиста, не является ли поведение Турдалиевой с выкладыванием скандальной переписки и последующим отказом от комментариев похожим на хайп, Султан ответил, что "для рекламных интеграций это вполне адекватно".
- «Она просто предположила, что не хочет участвовать во всем это скандале. Так как могут быть и угрозы, Вы же прекрасно понимаете. Психологическое давление со стороны Сметова и его аудитории, которая, скорее всего, такая же неадекватная, как и он сам, - это будет проблематично. Поэтому мы просто избегаем конфликтов. Все, что Вы выложите – без проблем, выкладывайте. Если Сметов подаст в суд, это его дело. Я, конечно, очень сомневаюсь, что он выиграет. Скорее всего, проиграет. Ещё и получит штрафы, если не ошибаюсь, за дачу ложных показаний», - уверен Султан.
С самим спортсменом поговорить не удалось: оба его номера отключены. По словам ассистента Сметова Айгерим Жанабайкызы, они сами в шоке, так как информация появилась в 4:00. Она пообещала предоставить актуальные номера Сметова и его SMM-менеджера, но не предоставила.
Вскоре в прямой эфир вышел Елдос Сметов.
«Пишут непонятные комментарии. И моей супруге написали, она мне пересылает. Я в шоке. (…) Я не обязан оправдываться перед вами. Я это не писал. Говорю перед Аллахом, что я это не писал. (…) В Instagram`e делают дешевую рекламу, возможно для лайков и подписчиков», - заявил Сметов в прямом эфире.
Видеозапись прямого эфира Сметова сначала выложили в Instagram, а спустя два часа удалили. До этого в некоторых постах удалили все комментарии и отключили функцию комментирования.
Между тем, паблик @dk.forum выложил запись ещё одной переписки от 13 октября, в которой некто с аккаунта Сметова поздравляет собеседницу с днём рождения и приглашает в гости «попить чай».
Автор: Махамбет Абжан
Лента новостей
- Непростые отношения: в Баку арестовали россиян, в Екатеринбурге задержан глава азербайджанской диаспоры
- Убил собак, чтобы спасти ребёнка: привлекут ли мужчину к ответственности?
- Впервые за три года: Путин созвонился с Макроном
- Около 40 человек погибли при взрыве на химическом заводе в Индии
- Толкала и раздавала подзатыльники — родители 10 детей написали заявление на воспитателя в Павлодаре
- Уголовное дело возбудили после нападения бойцовых собак на мальчика в Алматинской области
- Сельхозтехника, медицина и строительство: Западный Казахстан расширяет сотрудничество с КНР
- Фуры и автобусы встали на границе с Россией — погранпереходы не справляются с потоком
- 20 казахстанцев исключили из вуза в Кыргызстане после проверки спецслужб
- Смертельная драка в Актобе: 10 человек получили сроки за убийство и вымогательство
- «Перегрызу горло»: в Экибастузе женщина избила ребёнка на детской площадке
- «Мстительдер»: как соединить супергероев, кавээнщиков и алматинский смог?
- Казахстанский спецназ учится использовать БПЛА в Турции
- Из какого региона Казахстана уезжает больше всего людей
- В КТЖ объяснили высокое назначение зятя Ахметова
- Цены идут вверх: инфляция в Казахстане выросла до 11,8 %
- «Он не успел убежать»: бойцовые собаки растерзали младшеклассника в Алматинской области
- Несмотря на возражения Минздрава аудит ВАП остаётся в силе
- 700 млн долларов продадут из Нацфонда в июле для покрытия бюджетного дефицита
- Семь человек задержала полиция по делу «Sputnik Азербайджан»