Пинал голову, как футбольный мяч: пострадавшие юристы рассказали подробности жестокого нападения
Накануне Анну Димитриевич и её мужа Олега Чернова избили в одном из заведений Алматы. В нападавшем казахстанские юристы узнали сына заслуженного тренера Казахстана - Даулета Турлыханова.
По словам юриста, в тот вечер они направлялись к такси, когда к ним подбежал парень и попросил помочь девушке, которую бьют.
«Не раздумывая мы подбежали, попытались его остановить. Я помню, как она обхватила меня и продолжала кричать «Помогите! Помогите!». И тут вдруг парень переключился на нас. От ударов Олег упал. Когда он попытался встать, то в ход пошли ноги. Голову Олега парень пинал, как футбольный мяч. Не обошлось и без бросков, как на соревнованиях по вольной борьбе», - вспоминает Анна.
Все это время Анна пыталась остановить нападавшего, но сама получила удар в челюсть. А после потеряла сознание. В чувство юриста привели только тогда, когда приехала полиция. К этому моменту к нападавшему уже присоединились друзья.

Агрессоров не остановило даже присутствие правоохранителей. Они продолжали преследовать Олега Чернова и кричать угрозы в его адрес. Уже после пострадавшие узнали, что нападавшим оказался сын заслуженного тренера Казахстана Даулета Турлыханова, Нурасыл.
«У спортсменов свои нравственные и моральные принципы, поэтому я надеюсь, что Даулет Болатович примет мудрое решение по этому конфликту... Кстати, ирония судьбы. За подписью Турлыханова мне вручали удостоверение мастера спорта, а от его сына я получила в челюсть», - поделилась пострадавшая.
Пока же, по словам Анны, их семья не дождалась даже извинений.
Лента новостей
- Под строгим контролем: Казахстан сможет экспортировать рога сайгаков
- Слово о волонтёрстве: Токаев выступил на спецсессии Генассамблеи ООН
- В Риме зажгли огонь зимних Олимпийских игр —2026
- В Алматы посмертный донор спас четыре жизни
- В Актобе с прилавков некоторых магазинов и супермаркетов пропала соль
- Громкий захват в Голливуде: зачем Netflix собирается выкупить Warner Bros.
- Казахстанским бизнесменам отменили плановые налоговые проверки — что это значит?
- Облачный танцор: Pantone выбрал главный цвет 2026 года
- ЕНПФ качает рынок: переводы почти на полтриллиона тенге разогнали цены на жильё
- Полиции на дорогах станет в разы больше
- Россия внезапно перекрыла путь казахстанскому зерну — поставки в Европу под угрозой
- Сколько нефти потерял Казахстан после повреждения терминала КТК
- Ребёнка в стоматологии могли убить повторный наркоз и неучтённые препараты — эксперт
- Минфин объяснил, как с 2026 года будет работать НДС в госзакупках
- Стало известно, кто представит Казахстан на конкурсе «Мисс Вселенная — 2026»
- «Казахмыс» — в фаворитах: кому Токаев раздал премии
- Жители села Улькен поддержали строительство второй АЭС
- Двое инженеров сорвались с высоты в Петропавловске — один из них сотрудник «Казахтелекома»
- Суд арестовал имущество семьи Кайрата Кожамжарова на несколько миллиардов по иску Halyk Bank
- За загрязнение реки «Шығыс жылу» оштрафовали на 5,5 миллионов тенге



