Пил пиво в перерыве: пьяного водителя автобуса задержали в Костанае
Фото: ДП Костанайской области
За пьяную езду водителя автобуса лишили прав и арестовали. Транспорт курсировал по маршруту Костанай — село Садовое, информирует Orda.kz.
В Костанае патрульные заметили, что в перерыве между рейсами водитель автобуса «приложился» к бутылке пива. Освидетельствование показало среднюю степень алкогольного опьянения. Не было у 29-летнего водителя и страхового полиса.
В полиции сообщили, что автобус зарегистрирован на индивидуального предпринимателя и перед выездом на маршрут транспортное средство должно было пройти обязательный осмотр. Автобус Daimler Benz сняли с маршрута и поместили на специализированную стоянку.
Пьяного водителя суд признал виновным. Ему назначили 15 суток ареста и на семь лет лишили водительских прав. Понесёт ответственность и механик, допустивший выезд транспорта на линию без страховки.
«Кроме того, в Костанае был задержан ещё один водитель маршрутного автобуса, который ездил с треснувшим лобовым стеклом, что мешало обзору. Это было его повторное нарушение за год, и его автобус также был помещён на стоянку. Водитель и механик, ответственный за выпуск автобуса, будут наказаны», сообщили в департаменте полиции Костанайской области.
В полиции напомнили, что по всей стране проводится операция «Перевозчик», в рамках которой стражи порядка усиливают контроль за пассажирскими перевозками. За первый день операции в Костанайской области было выявлено 74 нарушения ПДД со стороны водителей такси и маршруток, включая восемь нелегальных перевозчиков и 10 водителей, которые назойливо предлагали горожанам услуги такси.
Читайте также:
Лента новостей
- Снег и дождь: прогноз погоды на 21 ноября
- Президент Кыргызстана наградил Тасмагамбетова орденом
- В Атырау компании-монополисты необоснованно повышали тарифы
- Три года без питьевой воды: в Актюбинской области завершили два «водных» долгостроя
- Зеленский получил от США проект мирного плана по Украине
- Франция всё ещё хочет участвовать в строительстве АЭС в Казахстане
- В Украине погиб уроженец Казахстана, воевавший в иностранном легионе ВСУ
- В Актобе умерла восьмилетняя девочка, которую сбили на пешеходном переходе
- Между Вашингтоном и Москвой: как Центральная Азия ищет собственную опору
- МЧС экстренно доставило в Шымкент ещё одного пострадавшего при пожаре в Алгабасе
- Ипотека стала не по карману: какое решение нашли казахстанцы
- Юриста по делу Яны Легкодимой объявили мёртвой — фейковый пост появился в фейсбуке
- Пограничный вопрос в ВКО с Россией наконец обещают решить
- Ван И встретился с Жапаровым на фоне антикитайских настроений в Кыргызстане
- Спектакль «Безымянная звезда»: любовь не от мира сего
- Казахстан наращивает добычу нефти, но видит всё меньше прибыли
- Что Токаев может негласно обсудить с Пашиняном
- Отстреливаться от дронов готовятся казахстанские военные
- «Солдаты умирают? Да что вы говорите!» — министр обороны о череде смертей в армии
- Алматинцам не понравились предлагаемые стройки



