Певца Кайрата Нуртаса оштрафовали за нарушение ПДД в Жамбылской области
Вокруг эстрадного певца Кайрата Нуртаса разразился скандал. 25 августа в социальных сетях распространилось видео, где он нарушил правила дорожного движения в Кордайском районе Жамбылской области, передаёт Orda.kz.
Автор видео утверждает, что певец выехал на встречную полосу, что влечёт за собой лишение водительских прав.
Пользователи Сети разделились на два лагеря. Защитники артиста отметили, что он не пересёк двойную сплошную, да и вообще разметка на дороге едва видна. Другие пишут: "ему можно, он же жулдыз" – прим. ред.)", "повторяет челлендж своего друга" (речь идёт о Торегали Тореали – прим. ред.).
В пресс-службе ДП Жамбылской области отметили, что на 37-летнего водителя автомашины Mercedes-Benz W222 составили административный протокол по ст.601 КоАП РК "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".
"Данный факт произошел 25 августа на 215 км автодороги Алматы – Ташкент Кордайского района. Выписан штраф в размере 10 350 тенге", - сообщили в ДП Жамбылской области.
Ранее казахстанского певца Торегали Тореали под наркотическим опьянением задержали полицейские в Алматы. Постановлением суда певец лишен возможности управлять транспортным средством сроком на семь лет.
Читайте также:
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



